30.06.06 Обзор Прессы (издание № 26)Анализ четверговой прессы - газет от 29.06.06.

вобщемогазетах

   На этой неделе, как лучшее издание Запорожье, мы выделяем газету: "Суббота плюс".
   Интересных материалов было много, все перечислены в разделе "конкретно".
  ...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :)

рейтинГ событий

На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

ЧМ 2006. ИГРА СБОРНОЙ УКРАИНЫ Интересная подборка фактов по чемпионату - в газете "Гвозди". О том, как в Запорожье праздновали победу над Швейцарией (возле горисполкома, ночью, народ обливался пивом!) - в "Дневнике одного болельщика" (газета "Остров Свободы").

ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БУДЕТ ДО КОНЦА ЛЕТА.

СЕССИЯ ГОРСОВЕТА. Все газеты сходятся в одном: сессия сорвана... правда, одни утверждают, что сорвала ее Партия регионов, другие - мэр Карташов. Следствием "несогласия по принципиальным вопросам" стала попытка свержения Карташова... которая (по свидетельству газеты "Миг") закончилась неудачей.

ОТДЫХ. ПЛЯЖИ. СЕРВИС. На удивление :), многие газеты уделили внимание отдыху. Расписывались курорты, уровень обслуживания, цены. Газета "Миг" посвятила отдыху разворот. О том, что наши курорты полупустые и сезон находится на грани срыва - в газете "Суббота плюс".

"БРИГАНТИНА-2006". О фестивале, который проходил в Бердянске (24-30 июня) написали почти все. Итоги фестиваля будут подводить на следующей неделе, а также со следующей недели можно ожидать в местных изданиях "шквал" интервью " со всякими "кино-зведами", посетившими этот кино-форум. Кстати, самыми "крупными звездами" появившимися в этом году в Бердянске оказались: Михаил Ефремов, Богдан Ступка, Никита Джигурда и Ольга Сумская.

ЮРА ГРУЗИН. БРАТВА ИЗ МОСКВЫ? По резонансным заказным убийствам пока нет никакого продвижения, зато многие пишут о том, что к нам приедут "разруливать базар" московские бандиты; а несколько газет сразу "разразилось" материалами  о Юре Грузине (интервью с женой): "Суббота плюс" и "Миг".

АМБРОЗИЯ НАСТУПАЕТ. Скоро наступает тяжелый период для аллергиков. Материалы о том, как бороться с амброзией, какие препараты помогают облегчить участь астматиков и пр. в газетах: "Остров Свободы" и "ИстеблишменТ".

ПРАЗДНИК ИВАНА КУПАЛЫ. Языческому празднику, который 24 июня отмечали на "Турпляже" (о.Хортица) некоторые издания уделили внимание ("Горожанин", "Остров Свободы"). Супер-шоу не было, но хоть традиции блюдем, и это хорошо.

конкретно

"Миг"

  Газета  отличилась, пригасив на "прямую линию", пророчимого в губернаторы, директора компании "ХАРВЕСТ Индустриалес" Михаила Полковникова... говорили о чем угодно, только не о губернаторстве :(
"ЗС-Перекур"

   “Мотор Січ”: минимизация расходов" (статья Романа Прядуна). Вслед за газетой "Суббота плюс", пишут о слухах вокруг предприятия "Мотор Сич"... и о том, что за ними стоит.
"Іскра"

   В выходные дни, по данным санстанции, ПДК вредных веществ в воздухе превысили норму в три раза. Никто из руководителей промпредприятий наказан не был.
   Газета пишет о том, что в Бородинском районе произошла массовая драка между водителями маршруток и пассажирами. Драка, по заверению издания, произошла на почве роста платы за проезд.
"ИстеблишменТ"

   Ко Дню Конституции газета берет интервью у депутата от СПУ Сергея Кузьменко, который рассказывает о том, как в 1996 году эта конституция утверждалась в ВР (статья Катерины Радченко).
"Остров Свободы"

   "Недвижимость и психоз по-украински". По мнению журналиста (Владислава Колесника) цены на квартиры в Украине растут не по объективным показателям, а почти исключительно - по психологическим. Грубо говоря, это психоз!      
  "Самые опасные в Ираке - американцы" (интервью Максима Щербины). Интервью журналист брал у украинского миротворца, который недавно вернулся из Ирака. Вся суть статьи - в названии. Еще из интервью можно сделать и такой вывод: никакого мира в Ираке нет! 
"Суббота плюс"

   16 июня, сообщает газета, в краеведческом музее прошла научная конференция, на которой присутствующие решили переименовать Жовтневый район в Александровский.
    Газета уверяет, что Днепр 17-18 июня, в пределах областного центра, покрылся маслянистой пленкой. СЭС, в свою очередь, не подтвердила информацию о том, что в речные воды сбрасывались нефтепродукты... 
    Большой материал Евгения Солонины о качестве (или скорее "некачественности") питьевой воды в регионе.
   "Мафия нищих" Статья Ирины Дубченко. Журналистка на собственном опыте узнавала, что такое труд нищенки и есть ли у нищих "крыша". Хоть журналист "крышевателей" так и не обнаружила, но работать нищенкой ей все равно не понравилось :).
   О телефонных пиратах - статья Ольги Визнюк. Телефонные пираты - это те, которые звонят по вашему номеру телефона, но платите за их переговоры все-таки вы. Мифических пиратов газета так и не обнаружила, а вот "жертв" хоть отбавляй.
   Маленький скандал. Статья Ирины Дубченко "Зачем охрана запорожским VIPам?", которую мы на прошлой неделе признали лучшей, оказалась "не совсем правдивой". Газета приносит извинения известному предпринимателю и депутату горсовета Владимиру Кальцеву, на которого, как выяснилось не возбуждали дела за хранение огнестрельного оружия.  

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2006 год

№1 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25
2005 год
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!