28.04.06 Обзор Прессы (издание № 17)Анализ четверговой прессы - газет от 27.04.06.

вобщемогазетах

На этой неделе мы выделяем, как, лучшее издание Запорожья - газету "Миг".
 
Прим.: Все выше и нижесказанное (местами) наше субъективное мнение... и мы никого ни к чему не призываем.

рейтинГ событий

На этой неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такими:

ДВАДЦАТИЛЕТИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ. К "юбилею" Чернобыльской катастрофы, практически, все газеты опубликовали либо скорбно-линчующие материалы, либо статьи о том, что стало с Чернобылем сегодня.

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ. На праздники будут аж семь дней выходных, так что готовьтесь :)

ПРОВАЛЬНАЯ СЕССИЯ ОБЛСОВЕТА. Об этой сессии написали практически все издания.

ПРОГНОЗЫ НА СЕССИЮ ГОРСОВЕТА. Показательно, наверное, будет привести цитату Галины Стициной гл. редактора газеты "Миг": "месяц прошел со дня выборов, срок полномочий старого состава закончился 12 апреля, а результаты выборов в горсовет до сих пор не обнародованы. Странным образом "пропала" председатель горизбиркома г-жа Маглеванная. Сначала, говорят, у нее, вроде бы, нога заболела, а потом (опять же, вроде бы) случилась у нее, директора школы, в конце учебного года, какая-то куда-то срочная командировка... Ну, что тут скажешь? Лучший город Украины по традиции веселит страну своим выборно-математическим недоумием. Новые, но еще нелегитимные депутаты горсовета, истомившиеся в этих "непонятках", видят причину волокиты в главном – в желании провести 28 апреля сессию горсовета старым составом, на которой собираются решить отвод 56-ти земельных участков. А еще – принять решение об улучшении материального обеспечения городского головы"

ВЕЛОТРИАЛ и Х-ТРИАТЛОН. Прошедшие в одно и тоже время соревнования по экстремальным видам спорта, есссно, привлекли внимание. Больше внимания было велотриалу на о.Хортица.

СТРАСТИ ВОКРУГ ФК "МЕТАЛЛУРГА". Никак не хотят утихать страсти вокруг ФК "Металлург". Позитив. "Металлург" обыграл "Ильичевец" со счетом: 2:1, и поднялся в турнирной таблице на 7 место. Негатив. Снят с поста президента клуба Виктор Межейко.

"МОТОР" НЕ ПОПАДАЕТ В ФИНАЛ. Запорожская гандбольная команда "Мотор", не смотря на ничейную игру с будапештским "Ференцварошом", по итогам двух встреч не попадает в финал еврокубка.

ЗАХВАТ ЦИРКА. Пишут, в основном, как об успешных запланированных учениях силовиков.

КОНЦЕРТЫ. В Запорожье опять зачастили с концертами разные гастролеры. Про выступление чемпионов Высшей лиги КВН "Нарты из Абхазии" успело отписать несколько изданий, а про концерт панк-группы "Король и Шут" написала газета "Мрія".

МЭР ОТСУДИЛ У ПАРТИИ РЕГИОНОВ 47 ГРИВЕН. Е.Карташов выиграл судебное дело у партийной газеты ПР "Регион-Экспересс". По комментарию руководителя городской партийной организации Партии регионов Андрея Иванова, решения суда было не законным ("ИстеблишменТ").

ТАРИФЫ НА ГАЗ И ТЕПЛО РАСТУТ. После 1 мая для населения тарифы на газ вырастут на 25%. Тарифы на тепловую энергию планируют повысить в Запорожье на 40-45%.

конкретно

"Миг"

   В Энергодаре 30 апреля стартует 8-ой театральный фестиваль. В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ выступления театров из разных уголков бывшего СССР.
"Суббота плюс"

  Запорожская школьница написала книгу. Роман 17-летней школьницы Натальи Кульги называется "Калейдоскоп иллюзий" и повествует о жизни женщины от рождения и до 30 лет. Он издан на 350 стр. на русском языке и был презентован во Львове. Запорожцев с ним познакомят в мае месяце.
"ИЗ-Панорама"

  К поминальным дням (30 апреля, 1 мая) газета опубликовала список маршрутов общественного транспорта по направлению ко всем кладбищам.
"Позиция"

   "Знаток" знает о чем ему надо знать" - журналист Александр Сиваш берет интервью у игрока в "Что? Где? Когда?" капитана команды "Бандерлоги" Александры Кослоповой. Оказывается запорожская команда недавно победила в чемпионате Украины по "Что? Где? Когда?".

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

Обсудить на форуме

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2006 год

№1 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16
2005 год
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!