12.05.06 Обзор Прессы (издание № 19)Анализ четверговой прессы - газет от 11.05.06.

вобщемогазетах

  На этой неделе мы не выделяем лучшего издания, редакции явно отдыхали на праздники... впрочем, все выше и нижесказанное можете оценивать, как наше субъективное мнение.

рейтинГ событий

На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

9 МАЯ. О празднике снова вспомнили все. Теперь писали и о том как он прошел: о дожде, об уменьшающейся численности ветеранов и т.д. Вспоминали о том, как освобождали Запорожье ("ИстеблишменТ"),  о  заслугах человека, выбитого в граните на Аллеи Славы ("Зеркало Запорожья") и т.д.

РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА ДЕПУТАТА. Расследование резонансного убийства Владимира Разгуляева пока результатов не приносит, об этом также упоминали многие издания. Например, газета "Мрія" даже "отважно" выдвинула несколько версий "заказух". 

ЗАПОРОЖЬЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ? С 1 мая цены на газ для запорожского концерна "Теплосети" возросли на 24%... Договор с "Нефтегаз Украина" на поставку газа для запорожских теплосетей истек также к 1 мая... Долг населения города теплосетям на сегодня составляет 42 млн грн... Горисполком взял на себя ответственность по обеспечению работы теплосетей только до 10 мая...

К 75-ЛЕТИЮ ДНЕПРОГЭСА. О том, что к юбилею ГЭС, диорама "Строительство ДнепроГЭСа" из музея Запорожского казачества "переедет" на территорию Днепровской гидроэлектростанции, написали практически все.

ВСКОРЕ ПОДОРОЖАЮТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ БИЛЕТЫ. С 1 июня их цена станет выше приблизительно на треть. Это не последнее повышение цен на проезд в поездах и электричках – с 1 января, с 1 апреля и снова с 1 июня железнодорожные билеты будут дорожать каждый раз на 10%. Также Кабмин решил разобраться со льготами на проезд.

ПРАЗДНИКОВ НЕ УБАВИТСЯ?  Не очень активно, но все-таки обсуждалась в местной прессе тема: "Новых праздников" и "Что будет со старыми"?

ДЕНЬ ЕВРОПЫ В ЗАПОРОЖЬЕ. 26 мая посредством рок-концерта и фейерверка на Фестивальной нас будут приобщать к Евросоюзу.

МЕДУНИВЕР ПРОВЕРЯЮТ. Комиссия Минздрава - это серьезно! ВУЗ обвиняют в необоснованном присвоении научных степеней врачам, фальсификации научных исследований и т.д. Хочется верить, что присуждение Александру Никоненко (делал пересадку сердца) звания академика ("Суббота плюс") не вызовет поползновений со стороны этой комиссии проверить и его "степень".  

конкретно

"Миг"

   Газета подробно расписывает, как в Запорожье будет проходить тестирование школьников. Эта новая программа оценки знаний будет называться - внешнее независимое оценивание [ВНО]. Тестироваться будут 1400 выпускников 11-х классов по двум предметам: украинскому языку [тестирование состоится 13 мая] и математике либо истории по выбору ученика [состоится 20 мая].
"Суббота плюс"

   Газета вновь возвращается к трагедии, которая произошла на Новый год на аттракционах (погиб ребенок). Похоже стрелочником будет оператор аттракциона.
"ИстеблишменТ"

   Газета продолжает рассказывать о  "Таврийских играх"... в издании, надо заметить, еще много  интересных материалов, можно даже сказать, что газету можно прочитать "от корки до корки", вот только про Запорожье тут почти ничего нет :(
"Остров Свободы"

   В материале Романа Акбаша "А ты стал хозяином?" дается такое утверждение: если вы еще не успели приватизировать свою квартиру, то вам остается еще 234 дня для того, чтобы успеть это сделать, в противном случае -  придется ее "выкупать за большие деньги".
   На пересечении ул.Гагарина и пр.Соборный (пр.Ленина) появился кран :)... в общем, журналисты выяснили, что на этом месте будет строиться новый дом в 16 этажей, минимальная площадь однокомнатной квартиры - 48 м кв. обойдется в 36 тыс. долларов. Строительство планируется закончить в декабре 2006 года. 

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

Обсудить на форуме

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2006 год

№1 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18
2005 год
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте
Обзор прессы
ИтоГо недели
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!