12.08.05 ОПОСуМ - Обзор Прессы От Сергея Малюты (издание № 5)

(архив: №1, №2, №3, №4)

 
ОгоВОРка от ZаБора: автор анализирует четверговую прессу - газеты от 11.08.05 №32 (а у газеты "Мрія" №33). Те материалы, которые он выделяет и выбор цитаты из газет - все это его личная инициатива и его мнение, с которым редакция ZаБора может быть не согласна. Прикиньте?!...

В общем, можете считать все вышесказанное - тупым вепендрежом(!!!), а С.Малюту серьзным журналюгой, который жаждет внести серьЕЗ на наш сайт. 
 

вобщемогазетах

На этой неделе все запорожские газеты поразили своим однообразием. Все основные темы расписаны одинаковыми словами с одинаковыми цитатами ответственных лиц. Как самую "проинформированную" стоит отметить газету "Наш город", которая, в отличие от остальных, заявила о повышение цен на проезд в "маршрутках".

рейтинГ событий

Событие №1 На этой неделе запорожская пресса больше всего  внимания уделила провинциальной сенсации – серийному половому маньяку, который был задержан благодаря показаниям его выжившей жертвы. На счету пологовского маньяка более 30 жертв за 30 лет деятельности (замечает "Наше время").

Событием № 2 можно назвать взбесившихся волков, которые покусали жителей Мелитопольского района. На данный момент (по данным газеты "Суббота плюс")  уже 18 пострадавших от волчьих укусов. А газета "Миг" уточняет, в Запорожской области, мол, началась облава на бешенных волков… но пока убивают собак, уже убито 17 ″бешенных″ собак.

Событие №3 в разделе недельной сенсации мы, немного поразмысливши, отдали убийству начальника охраны на ТРК "Запорiжжя". На областном телевидении 58-летним подчиненным был убит начальник охраны 65 лет (уверяет "Наше время").

В Украине. Почти никто не обошел вниманием декларацию о доходах Юлии Тимошенко. В 2004 году Юлия Тимошенко получила 60 665 гривен и 54 копейки заработной платы, утверждает газета "Миг". А вот по данным "Горожанина" она заработала 65 тыс. грн. 

В СНГ Наши газеты очень тронула гибель юмориста и губернатора М.Евдокимова. 7 августа в ДТП погиб губернатор Алтайского края, народный артист России. Ему было 47 лет. ("Наш город")

конкретно

"Суббота плюс"
Рабочий коллектив арматурного завода заставляют расплачиваться по кредитам "Нашего Банка", чтобы выплатить деньги обманутым вкладчикам ("За долги "Нашего Банка" И. Ювас).
Материалы можно поискать на сайте Zaporizhzhya POST

"Іскра"
Свою передовицу газета озаглавила "Дума". В этот раз журналисты издания "подумали" о том, что теперь граждане могут погасить задолженности по жилищно-коммунальным услугам за счет вкладов в Сбербанк, сделанных при "Совдепии".
Статьи есть в инете на сайте газеты "Iскра"

"Наше время"
Цитата:
"За первые десять дней августа цены на литр топлива выросли на 10 – 25 копеек".

"Миг"
Цитата:
"За июль инфляция составила 0,3 процента"
Статьи есть в инете на сайте газеты "Миг"

"Наш город"
Цитата:
"Как сообщил президент "Ассоциации автоперевозчиков" Дмитрий Сарьян, за одну поездку в зависимости от маршрута теперь придется платить от 1 гривны10 копеек до 1 гривны 50 копеек".

"Мрiя"
Цитата:
"…Если украинское правительство не примет действенных мер, стране грозит глубокий энергетический кризис".

"Верже"
Цитата:
"Городской голова Евгений Карташов предлагает отдать центральный запорожский проспект троллейбусам и автобусам большого формата".
Материалы есть в инете на сайте газеты "Верже"
 

Сергей Малюта