05.08.05 ОПОСуМ - Обзор Прессы От Сергея Малюты (издание № 4)

(архив: №1, №2, №3)

 
ОгоВОРка от ZаБора: автор анализирует четверговую прессу - газеты от 04.08.05 (№31) Те материалы, которые он выделяет и выбор цитаты из газет - все это его личная инициатива и его мнение, с которым редакция ZаБора может быть не согласна. Прикиньте?!...

В общем, можете считать все вышесказанное - тупым вепендрежом(!!!), а С.Малюту серьзным журналюгой, который жаждет внести серьЕЗ на наш сайт. 
 

"Мрiя"
Главный вопрос недели – подешевеет ли сахар? По прогнозам "дядек, знающих толк в экономике", в сентябре сахар будет стоить 2,80 – 3 гривны за килограмм. Пока же его цена в магазинах: 4,70 – 4,90.
Цитата:
"По социально-экономическим показателям Запорожская область опустилась с 13 на 16 место в рейтинге регионов Украины".
На всю Украину прогремела новость о том, что в Кирилловке закрыт бордель (заметка).
На заседании горсовета депутаты решили все-таки достроить стадион "Металлург", несмотря на то, что в связи с инфляцией он обойдется дороже, чем предполагали ("Депутаты решили идти на пролом" И. Дубченко).

"Іскра"
Передовица названа "Сахара", как указано, в связи с жарой на улице и в общественно-политической жизни.
Одна из главных новостей: главред "Искры" Валерий Зотов и главный социалист области Сергей Кузьменко нашли компромат на губернатора Юрия Артеменко. На этот раз причиной скандала стали предъявленные копии билетов на чартерные рейсы, которыми летал губернатор. Билеты оплаченны швейцарской компанией "Энерджи Стандарт Груп" (!).
Статьи есть в инете на сайте газеты "Iскра"

"ИЗ-Панорама" (№174-176)
На очередные выпады социалиста Сергея Кузьменко, губернатор Артеменко ответил: "Я дурость не комментирую".

"Миг"

В Запорожье открылась приемная президента. Она находится в здании ОГА (обладминистрации) – вход с торца.
Основной скандал недели – митинг запорожских водников, против передачи бассейновой больницы в распоряжение Запорожской медицинской академии последипломного образования (ЗМАПО). Объектом для предъявления претензий стал ректор ЗМАПО Александр Никоненко, который якобы собирается "загробастать" больницу в частную собственность.
Статьи есть в инете на сайте газеты "Миг"

"Суббота плюс"
Студентов-медиков пытаются "загнать на село" (в материале "Реформа сельской медицины").
Новым главным тренером ФК "Металлург" станет Вячеслав Грозный. Пока "Металлург" проигрывает все, что только может и сидит без тренера, и.о. главного тренера является Анатолий Чанцев.
В годовщину смерти известного запорожского фотографа Вячеслава Тарасенко в галерее союза фотохудожников открылась его выставка.
Цитата:
"Судья аппеляционного суда Киева Ирина Силкова вынесла решение об освобождении из-под стражи председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова".
Цитата:
"Мэр назначил служебное расследование по факту строительства магазинов в районе подземных переходов по ул. Сталеваров".
Материалы можно поискать на сайте Zaporizhzhya POST

"Наше время"
Цитата:
"…с 1 августа в городе вводятся новые тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, а также на услуги КП "Водоканал".
Снимает "оранжевые очки" с тех, на ком они еще остались статья ("Сад граблей" - Ю.Смирнова). В статье, кстати, говорится о том, что в Украине собираются проводить международные соревнования Формулы-1. По словам автора, крымский товарищ позвонил министру Ч. и предложил построить трассу для проведения Формулы-1. Министр Ч. воспринял идею с энтузиазмом. Цитата: "Как только где-то на просторах бывшей одной шестой части света начинают мечтать о Формуле-1, можно забывать о здравом смысле власти…".
Просто кстаТи от ZаБора: Евгений Червоненко (министр транспорта и связи) известен своим пристрастием к гоночным авто.

"Верже"

Цитата:
"На Интернет-сайтах появились сообщения о том, что за всего за одни сутки (с 31июля по 1 августа) текущего года на автодорогах Украины установлен печальный рекорд – в ДТП погибли 50 человек, ранены 285".
Материалы есть в инете на сайте газеты "Верже"

"Улица Заречная"
Цитата:
"Карташов признал себя временно невиновным".
Материалы есть в инете на сайте газеты "Улица Заречная"

"Горожанинъ"
Цитата:
"Долг города вырос на 75 миллионов"
 
 

Сергей Малюта