21.10.05 Обзор Прессы (издание № 15)Анализ четверговой прессы - газет от 20.10.05.

(архив: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14)

 

вобщемогазетах


Самой интересной газетой на этой неделе, вероятно, является "Миг" - здесь большой обзор по всем политикам приехавшим в Запорожье (:)).
 

рейтинГ событий


На этой неделе ну прям все газеты осведомили своих читателей о приезде министра МВД Луценко и о других "визитерах" - Томенко и Литвине.
Новостью №2, судя по материалам газет, является экологический кризис. Два издания ("Суббота плюс" и "Остров Свободы") дали на эту тему полосные материалы.
Ну и третьим общегородским событием журналисты разных изданий посчитали открытие памятника Святославу.
 

конкретно


"Миг"
Гость "Мига" Евгений Черняк (для тех кто не знает – владелец торговой марки "Хортица") заверил, что до нового года водка дорожать не будет.

"Суббота плюс"

По информации этой газеты Юрий Луценко чуть не отрубал себе ногу топором и его посвятили в казаки.
Диаграммы, данные газетой, показывают, насколько концентрация вредных веществ в Запорожье превышает норму мировых и украинских экологических стандартов.

"Наше время"
Журналист газеты сопоставил высказывания Юрия Луценко с тем, что он говорил в прошлый свой приезд и заключил, что "антикоррупционного пыла" и "революционной романтики" в министре значительно поубавилось.

"Іскра"
В газете на 2 полосе размещена смета одной из партий (какой умалчивается) на участие в выборах 26 марта 2006 года. Общая сумма – около 6 млн. грн. А самые большие траты – на агитаторов (чуть более 5 млн.).

"Верже"
Открыт памятник Святославу Храброму. "Православные бояре" Вячеслав Богуслаев и Владимир Литвин присутствовали при этом. По приданию Святослав погиб в 972 году на Днепровских порогах.
С.Г. – По слухам денюжку на этот памятник выделила организация националистического толка "Русское национальное единство" (РНЕ).

"Истеблишмент"
Центральное интервью газеты – откровения еврея-олигарха Вадима Робиновича.

"Остров Свободы"
Газета сообщила, что по загрязненности атмосфера Запорожья занимает 5 место по Украине. Но запорожцам от этого не легче.
 

Специально для ZаБора газеты читал Сергей Головнёв

Обсудить на форуме