30.12.05 Обзор Прессы (издание № 25)Анализ четверговой прессы - газет от 29.12.05.

вобщемогазетах

На этой неделе вне всякой конкуренции была газета "Остров Свободы". Все остальные просто перешли в режим полного... празднования.

рейтинГ событий

Главная тема предновогодних номеров... -  Новый год! Помимо советов по "правильному празднованию" газеты подводят всякие итоги и фотографируются всей редакцией на главной странице :). На этой неделе события почти не освещаются... Из основных (хоть немного интересных) можно выделить:

Приезд Юлии Тимошенко. О том, что она приехала, посетила ЗАЗ, плохо отозвалась о губернаторе Червоненко (он якобы уже использует админресурс) написали практически все. А вот о том, что Юлия очень-очень-очень лестно отозвалась о мэре Запорожья Е.Карташове написали единицы :).

Строительство развлекательного комплекса на Фестивальной. Как и на прошлой неделе СМИ обсуждали странную сделку горисполкома, который отдал пл. Фестивальную под застройку загадочной фирме АБГ "Созидатель".

Обсуждалась и газовая проблема... но как-то вяло, Новый год все-таки на носу. "Основательнее" всех обсасывала проблему газета "ИстеблишменТ".

конкретно

"Суббота плюс"
  Газета снова ищет птичий грипп в Запорожской области :)
"Горожанинъ"
  Газета утверждает, что птичьего гриппа в Запорожском регионе нет :)
"Миг"
   Интересны спортивные итоги года, которые подводит издание, ведь лучшим тренером признают... тренера ФК "Металлург" Вячеслава Грозного (тут нужно заметить, что местная ФК находится почти в самом низу турнирной таблицы).
"Іскра"
   В Запорожье приезжал лидер "Братства" Корчинский. Среди местных СМИ, газета, практически единственная, упомянула об этом "событии".
   На строительство стадиона опять не хватает денег сообщает издание. Деньги будут просить у горсовета... И теперь стадион обойдется, ни много ни мало, - в 120 млн. грн.
"Остров Свободы"
В газете очень много интересных материалов...

    По данным ОС, за 2005 год в Запорожье родилось 8.300 детишек, что на 500 больше, чем в прошлом году. В тоже время, в центральном (городском) РАГСе Запорожья в 2005 году зарегистрировали свой брак 1.500 пар молодоженов (это на 300 меньше, чем в прошлом году).

   Перечень фирм и магазинов, предоставляющих покупателям (клиентам) новогодние скидки -
в материале О.Быковской "Я люблю тебя скидка". Список представлен длинный...

   "Куда пойти, куда податься на празднование Нового года" (в статье одноименного автора) - самые популярные питейно-развлекательные заведения города Z с программой празднования Нового года и своими расценками.

   Самые популярные новогодне-Рождественские туры (с расценками) - в "турне по турфирмам" (материал В.Кириленко).
  
   Журналисты по-доброму простебались под Новый год... дважды:
   Первый стеб. 1 января у мэра Запорожья Е.Карташова День рожденья и они предложили по телефону поздравить Карташова... "главному конкуренту" - кандидату в мэры В.Кальцеву. Тот немного опешил... и предложил "сбросить просьбу в письменном виде по факсу" :)
   Второй стеб. Журналист в костюме Деда Мороза (на ост.Гагарина) собирал деньги на "подарок детям"... за 1 час удалось собрать аж 14 грн. 77 коп. :)

Специально для ZаБора газеты читал Константин Алексеенко

Обсудить на форуме
30.12.05. Добавлены статьи:
Новогодние скидки в городе Z (материал Олеси Быковской)
Новый год. Где? Как? Сколько? (материал Олеси Быковской)

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24


Страницы на сайте
Обзор прессы
ИтоГо недели
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор- Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!