16.06.06 Обзор Прессы (издание № 24)Анализ четверговой прессы - газет от 15.06.06.

вобщемогазетах

   На этой неделе, как лучшее издание Запорожье, мы не выделяем ни одной газеты.
  ...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :)
  
   О том, как Украина проиграла Испании в среду не успел написать никто (за исключением "ИЗ-Панорама"), более того - даже тема футбола и ЧМ 2006 проникла, далеко не во все запорожские газеты, что по меньшей мере удивительно :(... А вот то, что эта тема проникла во "Мрію", видно уже по 1 странице. Здесь "Запорожье медиа" предстает в виде футбольной команды. У "Мрії" юбилей. Им 9 лет! Наши поздравления.

рейтинГ событий

На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

ДВА УБИЙСТВА ЗА ТРИ ДНЯ. Об этом событии не  смогла умолчать ни одна газета. 10 июня в Ялте был убит депутат горсовета от БЮТ Виктор Савкин, а двумя днями  позже (12 июня) во дворе своего дома на Бабурке был застрелен Юрий Сакваралидзе, известный больше как "Грузин". Эти "заказные" убийства тут же связали с убийством Маляра 15 марта и... нападением на Разгуляева 28 апреля. Итак: 4 громких убийства за полгода. В основном, газеты подают уже известные данные. На разворот - статья в "Субботе плюс". Интересна версия В.Филя в отношении убийства Грузина. Он полагает, что недавно появившийся в Запорожье авторитет "старой закалки" не устраивал никого: ни бизнесменов, ни бандитов, ни милицию... Развевают романтический ореол вокруг Грузина газета  "ИстеблишменТ", где приводятся статьи УК, по которым привлекался Грузин...

СЕССИЯ ГОРСОВЕТА. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ:) 14 июня прошла сессия горсовета, на принципиальные вопросы она ответа так и не дала, но... она прошла :). Главная предсессионная тема, над которой простебались журналисты, это высказывание мэра о том, что у него с секретарем горсовета должна быть психологическая совместимость.

"ЗОЛОТОЙ КРОЛИК" - ФЕСТИВАЛЬ ЮМОРА В ЗАПОРОЖЬЕ. "Международный фестиваль юмора" (ну, так они это назвали!) "Золотой Кролик", под руководством "Кроликов"-Владимиров: Моисеенко и Данильца проходил 6-7 июня в Запорожье. На самом деле - это был отборочный тур фестиваля, победители которого поедут в Ялту и будут еще соревноваться там. Список "призеров" отборочного тура в Запорожье опубликован в газете "Позиция".  

СЕССИЯ ОБЛСОВЕТА. Сессия облсовета, которая прошла еще 7 июня до сих пор не дает покоя журналистам, ведь многие на прошлой неделе не успели написать о том, что председателем обсовета избрали Александра Нефедова (от ПР), и они -  реабилитируются.

НОВАЯ КОАЛИЦИЯ? О том, что теперь в ВР может появиться коалиция НСНУ и ПР написали почти все.

ВУЗЫ. Информация о вузах области все чаще начинает мелькать в СМИ. О начале вступительных экзаменов в самых крупных вузах - в "ЗС-Перекур".

АТАКА СПИД-ТЕРРОРИСТОВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. Об этом написали "Остров Свободы" и "Суббота плюс". Слухи о том, что в соседнем Днепропетровске ВИЧ-инфицированные направо и налево колят прохожих шприцами со свой кровью, не есть правда... но и в тоже время, эти слухи растут не на пустом месте. 6 человек обратились в Центр профилактики СПИДа с жалобами на то, что их укололи иглами от шприцов... Пока ВИЧ-инфекции у жертв нападений не обнаружено.

О ЕДЕ? Газеты отчего-то вдруг кинулись писать о еде. Так, журналист "Субботы плюс" бросился проверять документы у торговцев на улице (в мини-фаст-фудах), а газета "Наше время+" расшифровывает обозначения на упаковках - пищевые добавки.

конкретно

"Миг"

  Разворот газеты посвящен острову Хортице. Газета пишет о том, кто живет на острове (в смысле - людей), о том, как приобретались тут частные дома...
"ЗС-Перекур"

   "328 из 335 работников “Мясокомбината “Мясные стандарты” (бывший Запорожский мясокомбинат) могут быть уволены" - статья Романа Прядуна.
"Остров Свободы"

   Недавно Запорожье посетил тибетский лама Сонам Джордже. Интервью с ним Валентины Иванченко.
"Суббота плюс"

   Журналист из Запорожья на ЧМ 2006! На чемпионат Мира по футболу отправился муж главного редактора газеты - Юрий Василенко. 
"ИЗ-Панорама"

   Информация о том, что в Коммунаровском районе был обнаружен педофил-насильник, "не совсем правдива", как выясняется - это был не насильник, а просто педофил-алкоголик. А девочка, которую якобы насиловали, уже как бы и не совсем была девочкой...
   "Деньги на фирму" - статья Марины Довгоноженко. Есть разные способы накопления первичного капитала. Так, один предприниматель накопил его, отсиживая два года в норвежской тюрьме :)
"ИстеблишменТ"

   Интервью Алины Путятиной с "кроликом" Владимиром Моисеенко . Не смотря на то, что журналисту, когда она смотрит номера "кроликов" "хочется смеяться до коликов", интервью  получилось очень интересное.
   Интервью с анонимным хакером брал Олег Шинкаренко; из интервью стало известно, что недавно, например, взламывали форум сайта ЗИГМУ...
   Газета опубликовала Интернет-статью: "Как правильно "крышевать" отвальную  балку "среднюю"  - pravdazp.blogspot.com/2006_05_27_pravdazp_archive

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2006 год

№1 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23
2005 год
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте
Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!