25.11.05 Обзор Прессы (издание № 20)Анализ четверговой прессы - газет от 24.11.05.

(архив: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19)

 

рейтинГ событий

Главное событие, о котором написали все газеты стало празднование Дня Оранжевой революции. В каждой газете можно было найти что-то интересное по этому поводу. Сказали и о малочисленном празднование в Запорожье, и в общем - об отношении к "празднику". Практически, везде - критически.
Вторым событием, о котором написали очень многие, стал фестиваль экстремальных видов спорта "Молода Европа", проходивший в Запорожье. Самая развернутая статья - в газете "Гвозди", самая критическая заметка - в газете "Наше время".
Многие газеты вспомнили о том, что пока в Запорожье нет губернатора, а "ИЗ-Панорама"  назвала предполагаемых кандидатов на должность.
Газеты, которые не относятся к союзу "Запорожье - наш город" (к примеру - "ГорожананинЪ"), написали и о том, что супермаркет "METRO" ушел из нашего города (вместе с деньгами), а на месте предполагаемого строительства сейчас - свалка мусора.
Некоторые газеты ("Улица Заречная") узнали о том, что газ поднялся в цене до уровня 95 бензина.
Газета "Миг", которая постоянно пишет о нашествии волков на Мелитопольский район, теперь их обнаружила и под Запорожьем.
Газета "Мрія" пишет о том, как местный молодняк, под впечатлением сериала "Бригада", воплощал его в жизнь - ...прирезали водителя такси.
Газета "ИстеблишменТ" - огромное интервью (интересное) с приезжавшим в Запорожье "серым кардиналом Кучмы" - Медведчуком. 
 

лУчший материал

Лучшим материалом недели мы бы назвали развернутую статью Елены Гранишевской о "95-ом квартале" ("Суббота плюс"): "Политические шутки - наш большой плюс".
 

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

Обсудить на форуме