10.03.06 Обзор Прессы (издание № 10)Анализ четверговой прессы - газет от 09.03.06.

вобщемогазетах

   На этой неделе лучшей газеты не выделяем.
  
   Прим.: Все выше и нижесказанное, это наше субъективное мнение, и мы никого ни к чему не призываем :).

рейтинГ событий

Если исключить надоевшую тему ВЫБОРОВ, рекламу, политический пиар, черный пиар и обсуждение этого пиара, получим следующее:

"8 МАРТА". Газеты, в основном, вывешивают бестолковые поздравлялки.

"ПОГОДА". За выборами, вновь испортившуюся погоду и все связанные с ней неприятности "отважились" обсуждать не многие газеты. Некоторые взялись освещать ситуацию по всей области.

"ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО КАТКА". Вслед за ледовым катком возле ДС "Юность", открыт новый каток - в Хортицком р-не (ул.Запорожского казачества, 6-А).

"КОНЦЕРТ КИРКОРОВА". Киркоров (енд Бабкина) пел(и) "в поддержку" одного из кандидатов 7 марта, поэтому о его приезде написали далеко не все, а если и написали, то со стебом (как "Іскра"). 

конкретно

"Наше время"

   Рассказывает о трех удачливых экс-запорожцах: Викторе Андриенко (актер, теле-шоу "Мамаду"), Владе Ряшине (председатель правления ТК "Интер"), Андрее Баситове (известном в России ведущем на радио "Шансон").
"Мрія"

   Газета к 8 марта заглянула к... супруге мэра. Хочется верить, что это не предвыборная агитация :)... но тогда непонятно, почему они не заглянули к женам других известных личностей Запорожья :)
"Миг"
 
   В газете узнали о новом скачке (колебании) цен на сахар в городе. 7 марта в магазинах города цена на сахар подскочила до 4.9 - 5.1 грн. за кг.
   В конце 2005 года закончился срок аренды ЧП Мазановой (НК "Арена") помещения в здании цирка. Рассказывается в материале о том, как из кафе заведение неожиданно превратилось в ночной клуб, и как "неожиданно" разрослась его площадь. Теперь же дирекция отказывается продлевать срок аренды с клубом. Идет судебное разбирательство... но похоже клуб скоро прекратит свое существование.
"ИстеблишменТ"

   В статье о плачевном состоянии детских садов приводят много цифр. К примеру, по сравнению с 1992 годом, сейчас сохранилось всего 47% дошкольных учреждений.
   Интересна подборка и про историю феминистического движения в мире. 
"Суббота плюс"

   В статье Ольги Визнюк рассказывается о банде, которая сейчас находится под следствием и которая, вроде как, занималась "разводняком" в студ-кафе: "Татьянин день", "Эллада" и "Академия".
   В статье Елены Гранишевской (на разворот) - рассказ-интервью о пребывании в Запорожье популярной нынче группы "Братья Гримм".
"Остров Свободы"

   В статье "Храни меня" Ярослава Шевченко - об охранных фирмах Запорожья. Их у нас около 200, а зарплата охранников - от 1000 грн.
   На разворот - интервью с директором ликеро-водочного завода ТД "Мегаполис" Андреем Гусаком. Дирекор в свое время окончил "Машинку" и работал слесарем на "Коммунаре".

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

Обсудить на форуме

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2006 год

№1 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9
2005 год
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте
Обзор прессы
ИтоГо недели
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!