09.12.05 Обзор Прессы (издание № 22)Анализ четверговой прессы - газет от 08.12.05.

(архив: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21)

 

рейтинГ событий

На этой неделе ЛУЧШЕЙ ГАЗЕТОЙ не выделяем - не нашли таковой! Практически все издания освещали СТАНДАРТНЫЙ НАБОР СОБЫТИЙ:
   - слухи о появлении маньяка в Коммунаровском районе - это всего лишь слухи (они, кстати, "поползли" после обнаружения трупа 40-летней женщины в Коммунаровском районе 24 ноября... хотя убийцу нашли сразу же);
   - выход мэра Запорожья на Майдан (особенно живо получилось у "Субботы +");
   - в НК "Орбита" прошел марафон "танцев на выживание" (победитель получил мобильный телефон и протанцевал 29 часов - наиболее полно описали "выживание" газеты "Суббота+ & Гвозди");
   - обнаружен птичий грипп в Крыму - газеты наперебой рассказывают о мерах предосторожности (подробнее - в газете "Миг" и "КП в Запорожье");
   - нападение на директора "Запорожрынка" Максима Югаева (11 ножевых ранений + куча версий);
   - победа футбольной команды "Металлург" у "Днепра" (0:1) и выход нашей команды из зоны вылета;
   - открытие гипермаркета "Амстор" (в основном, хвалебно-рекламные материалы);
 

конкретно


"Миг"
   Как уверяет газета, в отличие от Днепропетровска, в Запорожье обещают на зиму горячую воду. Будет и газ... если платить за него будут вовремя.
   На улицах Запорожья появились два новых больших автобуса – желтый "ЛАЗ" и зеленый "Мерседес". Оба вмещают до 120-ти пассажиров и возят в Хортицкий район, с Бородинского на Космос, из центра на "Пески". Новые автобусы проходят испытания. Предполагается купить еще 20 новых автобусов и один троллейбус.

 "Остров Свободы"
   Центральный материал номера - интервью с хлебным магнатом Запорожья Юрием Чекальским. Говорят обо всем... кроме хлебного бизнеса (?).
   Интересный материал В.Фесенко о том, где можно в Запорожье научиться танцам. Журналист нашел три таких места: ДК Титан "Школа танцев для взрослых" (т.39-53-46), цена: 30 грн. в мес.; Школа танца "Фиеста" (т.275-50-30), стоимость - индивидуально; Фитнес-SPA-центр "Шанти" арабские танцы (т.275-50-63), цена: 150 грн. за 8 занятий, 25 грн. за один урок.
 

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

Обсудить на форуме