06.01.06 Обзор Прессы (издание № 1)Анализ четверговой прессы - газет от 05.01.06.

вобщемогазетах

На этой неделе четверговая пресса, видимо, переживает тяжелое похмелье - почти ничего интересного. Газеты - никакие!.. Самое интересное издание - это "Іскра".

рейтинГ событий

Главные темы номеров:

Трагедия на аттракционах. Тему аварии на пл. Фестивальной на аттракционах "Американские горки" затронули все газеты и многие даже вынесли на первые страницы.

Итоги "газовой войны". О конфликте "Газпрома" и "Нефтегаза" тоже написали все. Комментарии, есссно, разные! (от восторгов - "Договорились!", до сарказма - "хитро договорились"). Обсуждались не только события на высоком киево-московском уровне, но и на местном. Практически все написали отчеты с пресс-конференции зам главы обладминистрации А.Сина. Син говорил о сокращении потребления газа на 8 крупных предприятиях области (будут экономить!).

Новый год! И конечно же, обсуждалось празднование НГ и сам НГ. Опять: гороскопы, итоги, календари...

конкретно

"Миг"
   Статья "Заплати, студент, и спи спокойно!" действительно интересна и не только, наверное, для студентов. Цены на реферат - 15 грн. и на контрольную - 20-30 грн. можно уже забыть. Теперь "ценовая политика" зависит от количества листов в заказе (от гривни до трех за лист) плюс надбавка за срочность, сложность или желаемую оценку.
"Іскра"
   В Запорожском телеэфире появился новый телеканал "Муниципальный", который пока ретранслирует киевский канал "К1"... По заявлению руководства этого киевского канала, никаких договоров, разрешающих вещание на частоте "К1" они с КП "Муниципальные телесистемы" не подписывали (!).
   Разборка двух бригад с "отвалов" происходила накануне праздников возле кафе в Жовтневом районе. Разборка была "веселой" - с перестрелкой и пострадавшими.
   Войска имени Петлюры и Бендеры. Именами этих "героев", как утверждает газета, будут названы части МВД в Центральной и Западной Украине.
"Наше время"
  Телефоны от фирмы "Велтон Телеком" поменяют номера. Теперь они будут семизначными: 490ххх, 499ххх на 2700ххх, 2709ххх соответственно.

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

Обсудить на форуме

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2005 год

№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте
Обзор прессы
ИтоГо недели
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор- Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!