26.05.06 Обзор Прессы (издание № 21)Анализ четверговой прессы - газет от 25.05.06.

вобщемогазетах

  На этой неделе было очень мало интересных материалов и, в целом, - изданий. Как лучшее издание Запорожье, на этой неделе, мы выделяем газету - "ИЗ-Панорама". Лучшие материалы выделяем:  "Выпускник на корабле хуже татарина" - статья Арины Шевченко ("ИЗ-Панорама"), "Церковь против реабилитации Иуды" - статья Константина Кулакова ("ИЗ-Панорама"), "Наркотическое Запорожье: в город завезли рекордное количество трамадола" - материал Ирины Дубченко ("Мрія").
...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :)

рейтинГ событий

На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ. ТАРИФЫ РАСТУТ. Снова о том, что Запорожье осталось без горячей воды! О том как и какие бойлеры покупать расписывались газеты "Мрія" и "Остров Свободы". Некоторые издания успели даже поиронизировать по поводу желания мэра подать в суд на Нефтегаз. Газета "Суббота+" лучше остальных осветила проблему в разрезе общего роста коммунальных тарифов. По их данным, платежи за коммунальные услуги теперь будут превышать 15-20% от доходов семьи. 

ФК "МЕТАЛЛУРГ" - ГРОЗНЫЙ БОЛЬШЕ НЕ ТРЕНЕР. Многие этот факт констатируют, а вот "ИЗ-Панорама" и  "Остров Свободы" делают предположение, что новым тренером запорожской футбольной команды может стать Петержела (экс-тренер питерского "Зенита").

НА ВСТРЕЧЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ОППОЗИЦИОНЕРА ХВАТИЛ УДАР. Руководителю Запорожской областной организации СДПУ (о) Анатолию Светлицкому на встрече с губернатором стало плохо. Его забрали на "скорой" с диагнозом "стенокардия".

ЕВРОВИДЕНИЕ 2006. Много всякой интересной чуши.

"ZTR" ПРОИГРАЛ В ЧЕМПИОНСКОЙ СЕРИИ. Запорожская гандбольная команда будет довольствоваться серебром.

В ЗАПОРОЖЬЕ ПОЯВИЛАСЬ ВТОРАЯ СОЦИАЛЬНАЯ АПТЕКА. Социальная аптека №2 прописана по адресу пр. Металлургов, 14. Три месяца до этого была открыта аптека под №1 (по ул. 40 лет Советской Украины, 66)... Для несведущих: "социальная" - это значит, цены тут, вроде как, ниже.

СКАНДАЛЬНЫЙ "КОД ДА ВИНЧИ". Фильм скандальный и газеты эту версию поддерживают, и шуму вокруг него поднимают еще больше. Так, "Остров Свободы" сообщает о том, что афиши "Кода" кинотеатра "Байды" какие-то ревностные христиане облили краской, но вот только кино-администрацию краской не напугаешь. "ИЗ-Панорама" пошла еще дальше, она собрала мнения запорожских священнослужителей по поводу неканонического "Евангелие от Иуды", которое упоминается в фильме (священники, в общем, это Евангелие "глубоко не одобряют").

ЮЩЕНКО-МЛАДШИЙ СНОВА "ЗАСВЕТИЛСЯ". На этот раз Андрея Ющенко подозревают в покушении на юриста, якобы у него возникла перепалка на улице с прокурором (Бориспольской прокуратуры), в ходе которой Андрюша два раза ударил юриста в лицо, а сопровождавший младшего Ющенко человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро.

конкретно

"Наше время+"

   В Запорожье завелся педофил. Обезврежен он был на месте преступления (в Хортицком районе). Из статьи (надо так понимать?) - обезвреженный гражданин так и не успел воплотить в жизнь все свои педофильские фантазии ("уголовно-наказуемую любовь к детям"). Этому "фантазеру" теперь грозит срок: от 3 до 5 лет.
"Мрія"
 
   "Наркотическое Запорожье: в город завезли рекордное количество трамадола" (материал Ирины Дубченко). Не смотря на столь длинное и нелепое название статьи, материал интересный. Оказывается, СБУшники задержали крупнейшую партию психотропных препаратов. В кулуарах силовых структур ходят разговоры о причастности к нелегальному завозу наркотиков запорожских милиционеров. Дело в том, что на задержанной партии трамадола стояла "милицейская метка" об уничтожении этого товара: трамадол уже был, в свое время "задержан" и, по документам даже "уничтожен" :).
"ИстеблишменТ"

   Газета узнавала во что и как одевается политический бомонд (материал  Юлии Чудновец).
"ИЗ-Панорама"

   "Выпускник на корабле хуже татарина" (статья Арины Шевченко). Подробная статья о том: где? как? и почем? отмечают выпускные. Так, "встретить рассвет" на катере будет стоить 700 грн. в час. Заказ кафе - 60-100 грн. с человека (это только за еду), ресторана - 70-150 грн., ночного клуба - 100-150 грн.
"Остров Свободы"

   Газета пишет о том, что в Запорожье скоро появится еще один гипермаркет... опять - "Амстор" :).  
   "Business Hall: 18 этажей за 18 месяцев" (материал Максима Шербины). Журналисты поинтересовались, когда же вырастит красавец небоскреб из-за забора перед кинотеатром "Байда". Итак. Здание начнут возводить в июне месяце и закончат строительство во второй половине 2007 года.

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

 
На ФОРУМе:
Обзор прессы
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 
архив обзоров:
2006 год

№1 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20
2005 год
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25


Страницы на сайте
Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
Детская
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!