Спортсменка из Запорожья завоевала "золото" и "серебро" на Чемпионате Мира по каратэ

каратэ

Единственная  представительница  Запорожской  области  11-летняя ученица  лицея  "Логос"  г.Запорожья  Стоянова Дарья  завоевала золотую и серебряную медаль на Чемпионате  Мира по Киокушин, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

27 января в городе Южный Одесской области прошел Чемпионат Мира по Киокушин Ояма Каратэ.

Более 200-х сильнейших спортсменов Киокушин карате мира, действующие чемпионы и призеры мира, Европы и Азии из 12 стран мира принимали участие в соревновании. Это первый чемпионат мира по Киокушин который проходил в Украине.

Запорожанка Дарья Стоянова участвовала в двух весовых категориях.  В своей категории 30-35 кг девочка заняла первое место, а в категории 35-40 кг - второе.