В Запорожье расклеили листовки против активистов, защищающих сквер напротив ТЦ "Украина"

листовка

В Запорожье расклеили листовки с надписью "Мошенники", указав  на экоактивистов, которые защищают сквер Яланского от строительства ТРЦ. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, на  протяжении нескольких месяцев ведутся споры по поводу ]]>строительства нового ТРЦ "Современный центр города"]]> напротив запорожского цирка. Так, предполагается построить ТРЦ на месте сквера Яланского, но экоактивисты выступают против строительства, так как застройщикам придется удалить деревья и кусты.

Так, активисты ]]>не дали строителям установить забор]]>, а потом разбили ]]>палаточный городок]]> и устроили здесь бессрочную акцию, которая продлилась больше месяца.

Когда ]]>на территорию сквера заехали рабочие]]>, чтобы взять пробы грунта, между конфликтующими сторонами ]]>возникло столкновение]]>.

Как пишет на своей странице  в соцсети активист Павел Панасенко, по городу начали расклеивать листовки с фотографиями и фамилиями экозащитников сквера. На листовках указано, что все они мошенники: "Данные персонажи вымогают деньги у запорожских предпринимателей, прикрываясь борьбой за экологию".

Листовки появились на участке от улицы Независимой Украины до улицы Жаботинского, а также по проспекту от площади Фестивальной до улицы Мира. При этом полностью обклеивали остановочные комплексы, деревья, столбы и дома. 

Предполагается, что это сделали в ночь на 23 июня.

Как рассказывал сам Панасенко, позже листовки начали срывать, но экоактивисты этого не делали. Он предполагает, что это могли быть те же люди, которые были инициаторами такой акции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение