Итоги нового конфликта вокруг строительства ТРЦ напротив запорожского цирка

сквер

В запорожский сквер  напротив цирка, где планируется строительство скандального ТРЦ "Современный центр города" приехали рабочие, чтобы взять пробы грунта.  На место также прибыли активисты, которые выступили против любых работ на территории сквера.  Между конфликтующими сторонами возникло столкновение, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, вчера, 5 июня, ]]>в сквер Яланского, который находится напротив ТЦ "Украина", заехали строители и привезли технику]]>.

Как оказалось, рабочие приехали для того, чтобы взять пробы грунта. Они же утверждают, что  не уверенны, будут ли проводиться на этой территории строительные работы. Анализ грунта необходимо сделать для безопасности жителей ближайших домов. Строители предоставили соответствующие документы, но насколько они правомерны сможет установить только полиция.

На месте происшествия присутствовали эко-активисты, которые выступили против любых работ в сквере. Представители "Эко-Центра" считают, что никакие работы не должны проходить в сквере, пока суд не вынесет такого решения. На предоставленные документы отреагировали неативно, поскольку не видят их юридической ценности.

Несколько дней назад активисты в сквере Яланского объявили о том,  что сворачивают палаточный городок.  Так,  они продолжительное время находились в сквере и препятствовали началу строительных работ.

У строителей же была специальная "группа поддержки" - молодые люди в черных футболках.

На месте работали сотрудники полиции.

]]>Видео ]]>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>"Акцент"]]>