Захватчики вывезли из Запорожской и Харьковской областей более 3-х тысяч заключенных

Опубликовано 2023/01/27 - 11:03

Из оккупированных Запорожской и Харьковской областей захватчики вывезли 3,5 тысячи заключенных в Крым. Там их держат в ужасных условиях и агитируют вступать в ряды чвк "вагнера". Подробнее - "ЗаБор".

В Центре национального сопротивления сообщают , что оккупанты терроризирую не только мирных жителей захваченных территорий, но и даже заключенных в тюрьмах.

Так, они вывезли из Запорожской и Харьковской областей 3,5 тысячи заключенных. Их против воли переправили в Крым. Теперь там их держат в ужасных условиях и таким образом пытаются заставить их вступить в чвк "вагнера".

При этом отмечается, что из украинских тюрем оккупанты вывозят тех заключенных, что были обвинены в криминальных преступлениях.

"Окупанти вивезли 3,5 тис. ув’язнених з місць позбавлення волі на тимчасово окупованих територіях Запорізької та Херсонської областей. Ув’язнених всупереч їх волі перевезли до Криму, де тепер вагнеровці проводять агітацію щодо вступу до своєї терористичної організації. Проте більшість відмовляється укладати контракт й через відмову росіяни створили для них нестерпні умови. Зауважимо, що йдеться про тих бранців, які були засуджені в Україні за кримінальні злочини й перебували у в’язницях до початку повномасштабного вторгнення. Натомість росіяни продовжують утримувати на “підвалах” українців, яких підозрюють у нелояльності до влади", - пишут в ЦНС.

Напомним, ранее "ЗаБор" рассказывал, что в кремле издали приказ о создании 28 тюрем на оккупированных территориях Украины. Из них 3 будут в Запорожской области.

Больше оперативной информации читайте в нашем Телеграм-канале.

Просмотров: 504. Теги: терроризм
Поделиться: