В кремле приказали создать в Запорожской области 3 тюрьмы

Опубликовано 2023/01/25 - 11:06

Временно оккупированную территорию Запорожской области захватчики превращают в настоящий концлагерь. Известно, что в кремле издали приказ о создании 28 тюрем на захваченных территориях - з них 3 будут в Запорожской области. Подробнее - "ЗаБор".

Городской голова Мелитополя Иван Федоров в своем Телеграм-канале рассказал, что захватчики превратили Запорожскую область в настоящий концлагерь. Так, уже больше месяца оккупанты блокируют выезд мирных жителей на подконтрольную Украине территорию.

Так, по его данным, в кремле выдали приказ о создании тюрем на оккупированных территориях Украины. Всего рф хочет обустроить 28 тюрем - из них 3 будут находится на территории Запорожской области.

"Рашисти перетворюють окуповані території України на концтабір. Більше місяця тому загарбники закрили виїзд з окупації в сторону України, а для переміщення між окупованими населеними пунктами змусили жителів зробити спецперепустки. За 11 місяців окупації рашисти забрали в полон тисячі цивільних. У Мелітополі «на підвалі» опинилось понад 700 людей. Десятки з них ув’язнені вже 10-11 місяців і про їхню долю нічого невідомо. 

Тепер один з кремлівських тиранів видав наказ про створення 28 в’язниць на окупованих територіях України: 13 у Донецькій області, 8 у Луганській, 4 у Херсонській і 3 у Запорізькій. З них дві виправні колонії і колонія-поселення. Окупанти перетворили сотні тисяч мирних людей на заручників, проте тепер тисячі з них зроблять справжніми в’язнями", - сообщил Федоров.

Больше оперативной информации читайте в нашем Телеграм-канале.

Просмотров: 415. Теги: терроризм
Поделиться: