В Запорожье "Сила людей" уверяет, что не становились на защиту совладельца "Наутилуса", который заявил о захвате его кафе

Наутилус - кафе

17 сентября в кафе "Наутилус", которое базируется на территории сквера Яланский ]]>прошла пресс-конференция, на которой один из совладельцев кафе Леонид Цвелых рассказал о схеме захвата его заведения]]>. В зале кафе присутствовало несколько представителей от трех политсил. При этом "Сила людей" заявила, что они в пресс-конференции не участвовали, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, поводом к пресс-конференции стала  ]]>информация о планах по сносу кафе]]>. Совладелец заведения ]]>Леонид Цвелых заявил, что его кафе захватили]]> и сделала это через ряд фирм, компания, которую связывают с Владимиром Кальцевым.

Напомним, что бизнесмен и депутат Запорожского горсовета Владимир Кальцев планирует ]]>построить на территории сквера имени Яланского новый ТРЦ]]>, который должен стать самым большим торгово-развлекательный центром в регионе.

17 сентября на пресс-конференции в ресторане собрались политсилы и общественники, защищающие от застройки территорию сквера. Они заявили о создании "Оперативного штаба сопротивления". Представитель Нацкорпуса сообщил, что они, по приглашению хозяина кафе, будут базироваться в "Наутилусе".

При этом после  пресс-конференции появилась информация о том, что представителей семейства ]]>Цвелых самих обвиняют в захвате собственности кафе]]> (дело разбирается в суде). А ранее появлялась информация, что они ]]>развивают бизнес на оккупированной территории в Крыму]]>.

Теперь же "Сила людей" заявляет, что они в пресс-конференции участия не принимали и под защиту Цвелых не брали.

Изображение

Это заявление последовало не смотря на то, что в президиуме на пресс-конференции сидел сам Денис Тарасов, который является представителем "Силы людей". Более того, в зале были и другие представители этой партии, но по утверждению главы городской организации "Силы людей" Ирины Воротнюк, они там не принимали участие. А Тарасов был, как представитель "ГО ЗПЛ Універсал". С какого момента он перестал представлять "Силу людей", Ирина не смогла объяснить.
Изображение

Также Воротнюк заявляет, что они не брали участия в защите Цвелых и кафе "Наутилус". При этом этом в материале на ]]>"ZаБоре"]]>, и не заявлялось, что именно "СЛ" взяло их под защиту.

В отношении "Оперативного штаба" по защите сквера Яланского (который активисты называют парком), и который по заявлению представителя Нацкорпуса, будет теперь базироваться в кафе, Воротнюк сообщила: "Сила Людей не збиралась там базуватись та не буде. У нас є свій офіс".