В Запорожье в сквер Яланского заехала техника и молодые спортивные люди (фото)

Сквер Яланского

Сегодня,  25 июля, ]]> в запорожский сквер напротив ТЦ "Украина", где должны построить новый торгово-развлекательный центр]]>,  привезли технику, которая начала работу, а также приехало много молодых спортивных людей, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, на  протяжении нескольких месяцев ведутся споры по поводу ]]>строительства нового ТРЦ "Современный центр города"]]> напротив запорожского цирка. Так, предполагается построить ТРЦ на месте сквера Яланского, но экоактивисты выступают против строительства, так как застройщикам придется удалить деревья и кусты.

Так, активисты ]]>не дали строителям установить забор]]>, а потом разбили ]]>палаточный городок]]> и устроили здесь бессрочную акцию, которая продлилась больше месяца.

Когда ]]>на территорию сквера заехали рабочие]]>, чтобы взять пробы грунта, между конфликтующими сторонами ]]>возникло столкновение]]>.

Глава группы активистов Павел Панасенко уверял,  что для начала строительных работ нет необходимых документов.  В частности,  они не видели проекта строительства.  У строителей была группа поддержки. Это молодые люди в черных футболках.  Сюда же на место приехала патрульная полиция, которая просто наблюдала за развитием ситуации.

Как выяснилось, работы проводились для того, чтобы взять пробы грунта. И это компании, которую связывают с Владимиром Кальцевым, удалось тогда сделать. Хоть противостояние с активистами и продолжалось несколько дней.

В конце июня в районе сквера в центре города ]]>появились листовки против скверозащитников]]>.

Вчера, 24 июля, активисты публиковали фото и видео с парка. Здесь начали рубить деревья. А сегодня сюда заехал экскаватор, а также появилось много молодых спортивных людей (порядка 100 человек). Сюда же вызвали полицию.

Технику связали с  компанией ООО "Ленд Дивелопмент", которая получила землю в сквере в долгосрочную аренду. Молодые люди, которые, как предполагают, обеспечивают поддержку строителям, отказываются говорить, кто они такие и сообщают, что приехали сюда на встречу с одноклассниками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение