В Запорожье суд решил не сажать в СИЗО виновника масштабного ДТП в районе улицы Сталеваров

суд

Виновника аварии на центральном проспекте в Запорожье суд не захотел отправлять в СИЗО, а оставил его под домашним арестом.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, 10 мая около 14.00 ]]>произошла крупная авария на проспекте Соборном у магазина тканей, в районе улицы Сталеваров]]>. В аварию попали 8 транспортных средств.

]]>Виновник ДТП, 1984 года рождения, был нетрезв. На автомобиле LEXUS GX 470, он врезался сначала в одну машину, потом в автобус, а потом задел еще несколько машин]]>. Пострадали три человека. Самые серьезные травмы (закрытый перелом позвоночника) получил водитель "Хюндая". 

У водителя в крови обнаружили 2,2 промиле алкоголя. Как сообщает один из свидетелей ДТП Артем Яковенко, водитель пытался шутить, бросался на людей. По словам очевидцев, водитель мчался на большой скорости.

Как стало известно, ]]>у водителя Евгений П. в криминальной среде кличка "Шрам" и он является содержателем общака одной из криминальных группировок]]>.

Изображение

Ленинский райсуд избрал меру пресечения для виновника страшной аварии — круглосуточный домашний арест. Об этом ]]>"Верже" ]]>сообщил источник в правоохранительных органах.

Уголовное производство проводится по ч.1 статьи 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение". Подобное преступление наказывается штрафом до 8500 гривен или исправительными работами на срок до 2х лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

"После медзаключений о травмах потерпевших будет решаться вопрос о переквалификации преступного деяния на более "тяжкую" часть статьи", — сообщил источник.