Запорожские казаки выступают за сохранение единой Украины

Опубликовано 2014/04/10 - 07:03
Запорожские казаки выступают за сохранение единой Украины

Запорожские казаки выступают за сохранение единой Украины

Запорожские казачьи организации решили выступить на защиту рубежей нашего региона от незваных гостей.

Напомним, что границы Запорожья будут охранять военные и казаки.

Как сообщили "ZaБору" в пресс-службе обладминистрации, вчера, 9 апреля, казаки заявили о своей помощи Вооруженным Силам Украины в условиях обострения общественно-политической ситуации в Украине.

Так, на базе созданного областного координационного совета по вопросам казачества будет функционировать оперативный штаб, цель которого – дежурство, организация помощи и информирование казаков о текущей ситуации. Сюда же будут обращаться казаки, которые выразят желание служить в рядах Вооруженных Сил Украины.

В своем обращении к украинскому народу запорожские казаки заверили, что будут выступать за сохранение единой независимой Украины.

Напомним, что Валерий Баранов призвал казаков объединить усилия для защиты своей Родины.

Переглядів: 8. Теги:
Поділитися: