Губернатор Запорожской области Александр Старух рассказал о ситуации с ковидом в регионе и предупредил о неизбежном переходе в "красную зону", сообщает "ZаБор".
7 октября, председатель облгосадминистрации Александр Старух сообщил о стремительном приближении Запорожской области к "красной зоне" карантина. По его словам, это лишь вопрос времени. Об этом Александр Старух сообщил, выступая перед депутатским корпусом во время работы пятой внеочередной сессии восьмого созыва.
По словам губернатора, в целом область готова к новой волне, но есть проблемы. Если медицинской техники и кислорода у нас достаточно, то остро ощущается нехватка врачей.
Глава области еще раз подчеркнул, что крайне важно соблюдать карантина: носить маски, предотвращать большому скоплению людей, а главное, помнить, что единственный эффективный способ защитить себя от коронавирусной болезни - это вакцинация.