Городские власти Запорожья решили завершить отопительный сезон прямо накануне похолодания (до -1), которое придет уже на следующей неделе. Так, отопление решили отключить с понедельника, 27 марта. Подробнее - "ЗаБор".
Исполнительный комитет Запорожского горсовета принял решение завершить отопительный сезон 27 марта. Фото документа с таким решением представили на сайте
Напомним, как сообщал ранее "ЗаБор", в Верховной Раде анонсировали, что отопительный сезон в некоторых регионах может завершиться уже после 20 марта.
В решении горисполкома значится, что концерну Городские тепловые сети, а также другим предприятиям и организациям Запорожья поручено провести с 27 марта отключение потребителей тепловой энергии.
Тут нужно отметить, что в Запорожье в последние дни сильно потеплело и температура поднималась до +18. В понедельник синоптики обещают +16 днем и +7 ночью. Однако, уже в среду столбик термометра упадет днем до +6, а ночью до -1 градуса. И такая температура продержится на протяжении трех дней. Ночью будет +2 до -1, а днем +6-+7. При этом в пятницу ожидается снег с дождем.