Россияне продолжают доказывать, что они страна без фантазии и уникальности. Стало известно, что российский футбольный клуб из Дагестана украл логотип у команды "Металлург" из Запорожья. Подробнее - "ЗаБор"
Дагестанский футбольный клуб ЛФК "Муцалаул" украл логотип украинского футбольного клуба "Металлурга" из Запорожья.
Так, Запорожский клуб использует свой логотип еще с 2017-го года, а вот россияне начали использовать точно такой символ только с 2021-го года.
Стоит отметить, что это уже вторая подобная "спортивная кража" от россиян. Так, в мае 2023 года стало известно, что российский ФК "Дачный" скопировал один в один эмблему украинского клуба "Днепр", который прекратил свое существование еще четыре года назад. Тогда россияне тоже не стали ничего менять в украденном лого, а просто вставили название своей команды вместо украинской.
Напомним, что сейчас запорожский "Металлург" борется за место в Украинской Премьер-Лиге. Так, первый матч с ровенским "Вересом" уже прошел 10 июня, тогда запорожцы победили. Ответный матч состоится завтра, 14 июня, в Ровно.
Больше оперативной информации читайте в нашем