В Запорожье "накрыли" еще одну аптеку, продающую наркосодержащие препараты

аптека

Запорожские правоохранители  совместно с общественными активистами обнаружили аптеку, в которой таблетки отпускались с нарушениями установленных правил. Во время санкционированного обыска полицейские изъяли около 3000 таблеток. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>активисты жгли препараты в одной из аптек на проспекте Металлургов]]>, где продавали наркосодержащие таблетки без рецептов. Неоднократно с]]>ообщалось, что здесь продаются такие лекарства]]>.

Также недавно ]]>начальник управления по борьбе с наркопреступностью перевелся в другое подразделение]]>. После этого провели]]> обыски и изъяли таблетки в аптеке на Металлургов]]>.

Вчера, 17 февраля,  полицейские вместе с активистами провели санкционированный обыск в помещении аптеки по улице Воронежской в  Запорожье.

В результате чего,  полицейские изъяли 2820 таблеток комбинированных лекарственных средств, содержащих наркотическое средство "кодеин", черновые записи и деньги от незаконной реализации препаратов.

Изъятые таблетки направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время решается вопрос о привлечении фармацевта и владельца аптеки к ответственности.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

]]>Видео]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции