В Запорожье полицейские провели обыски в аптеке, где продавали таблетки наркоманам

Таблетки

В Днепровском районе на проспекте Металлургов в Запорожье провели обыски в аптеке, где без рецепта продавали сильнодействующие  препараты, передает "ZаБор".

Напомним, что недавно ]]>активисты жгли препараты в одной из аптек на проспекте Металлургов]]>, где продавали наркосодержащие таблетки без рецептов. Неоднократно с]]>ообщалось, что здесь продаются такие лекарства]]>.

Также недавно ]]>начальник управления по борьбе с наркопреступностью перевелся в другое подразделение]]>.

Как информирует пресс-служба Нацполиции, вчера, 8 февраля,  в Днепровский отдел полиции ГУНП в Запорожской области сообщили  о том, что в одной из аптек  незаконно продали кодеиновые препараты.

Полицейские установили, что провизор аптеки на проспекте Металлургов в нарушение установленных правил отпуска сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими, психотропными или их аналогами, совершил реализацию препаратов.

В ходе проведения осмотра заявитель добровольно предоставил следователям только приобретенные в этой аптеке 4 упаковки кодеиносодержащих, сильнодействующих  лекарственных  препаратов. Необходимого рецепта с рекомендациями врача не было.

Во время обыска помещения аптеки правоохранители изъяли более 50 упаковок сильнодействующих лекарственных препаратов, черновые записи, флэш-носители с записями с видеокамер, системный блок компьютера.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 321 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств). Самое суровое наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к гражданам с просьбой, если вы владеете информацией о функционировании наркопритонов или в отношении лиц, занимающихся распространения наркотических средств или психотропных веществ на территории области, обращайтесь в территориальные подразделения полиции, по телефону "102" или присылайте сообщение WhatsApp, Telegram , Viber на номер 096-737-91-49.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции