Запорожский "Металлург" снова проиграл на выезде, а фанаты снова устроили драку на поле

фанаты "Металлурга" в Запорожье

Запорожский МФК "Металлург" снова проигрывает не самой сильной команде Второй лиги - "Мир". В Горностаевке "отличились" и фанаты запорожской команды, которые выскочили на поле и устроили потасовку, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В этот раз запорожской команде на выездной матч пришлось ехать в соседнюю (Херсонскую) область - в Новотроицкий район,  село Горностаевку. Здесь "металлурги" встречались с местным "Миром", который до игры с запорожцами находился ниже в турнирной таблице.

Матч для запорожцев складывался не то, чтобы совсем неудачно. Они пропустили мяч на 45-ой минуте и, благодаря стараниям Сарапия, отыграли один гол на 77 минуте.  И вот уже на последней добавленной минуте Алексей Бойко сумел вырвать победу для горностаецев.

Это сильно не понравилось запорожским фанам, которые выбежали на поле начали бить местных болельщиков. Арбитр поспешно дал свисток, а пострадавшим селянам оказывали помощь медики.

Напомним, что 4 августа в Кривом Рогу на стадионе "Шахта Октябрьская" состоялась матч между МФК "Металлург" и ФК "Горняк". "Металлурги" проиграли со счетом 1:3. И ]]>запорожские фанаты устроили беспорядки на стадионе, из-за чего даже пришлось остановить матч]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Мир" - "МФК Металлург З" - 2:1 (1:0)

Голы: Бойко Ал., 45 (1:0); Сарапий, 77 (1:1); Бойко Ал., 94 (2:1)

После матча 5 тура МФК "Металлург" с 4-мя очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. "Мир" поднимается на 7-ое место, а Алексей Бойко из горностаевской команды становится лучшим бомбардиром Второй лиги с 6 забитыми голами.