Из-за драки с запорожскими фантами, был остановлен футбольный матч (фото)

кулак

Вчера, 4 августа, в Кривом Рогу на стадионе "Шахта Октябрьская" состоялась матч между ГФК "Металлург" и ФК "Горняк". "Металлурги" проиграли со счетом 1:3. А запорожские фанаты устроили беспорядки на стадионе, из-за чего даже пришлось остановить матч. Подробнее - ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в прошлом матче ]]>"металлурговцы" с ГФК "Николаев-2" одержали победу]]>. Поэтому в этот раз тренер Олег Таран выпустил на поле тех же самых игроков.

Стартовые минуты запомнились двумя желтыми карточками "металлурговцев" – Дмитрия Крапивного и Алексея Разуваева. А ]]>сам матч  завершился со счетом 3:1 в пользу криворожцев]]>.

Изображение

Ну и напоследок свое слово сказали фанаты из гостевого сектора, чьи действия привели к тому, что в компенсированное время матч был приостановлен.

Изображение

Запорожские фаны жгли дымовые шашки, а затем выбежали на поле и дрались с полицией. Правоохранителям пришлось применить газовые баллончики. Успокаивать фанатов пытались и игроки "Металлурга".

Изображение

По версии фанатов, полицейские прицепились к фанам из-за пиротехники. По другой версии, у одного из фанов якобы обнаружили нож.

Изображение

При этом сайт ]]>"Весь Кривой Рог"]]> уверяет, что группа фанатов Запорожья самостоятельно открыли ворота на стадион, при этом не заплатив за билеты.

Изображение

Любопытно, что после матча запорожские тифоззи  демонтировали в соцсети  полицейские кепки и значки.

Изображение

Изображение

Напомним, что 7 июня мэр Запорожья Владимир Буряк представил нового тренера ГФК "Металлург", который был создан в 2017 году. ]]>Тренировать городскую команду будет бывший футболист и тренер ФК "Металлург" Олег Таран]]>.

Напомним, что 6 июня, стало известно, что второй ]]>запорожский "Металлург" (бывшее "Россо Неро") прекратил свое существование и выступления во Второй лиге ]]>. В частности, клуб обвинил в этом городскую власть. В прошедшем сезоне этот "Металлург" ]]>пропустили 133 гола, установив абсолютный антирекорд за всю историю ПФЛ]]>. Напомним также об обвинениях ]]>"Металлурга"-"Россо Неро" в проведении заказных матчей]]>.

Прошедший сезон ГФК "Металлург" выступал в любительском чемпионате , где занял 4 место, при этом набрав такое же количество очков,  как команды ставшие серебряными и бронзовыми призерами

В группе B Второй лиги Украинского чемпионата ГФК "Металлург" занимает 6 место. Следующий матч "Ураган" (как иногда называют команду фанаты)  проведет на "Славутич - Арене" 11 августа. Запорожцы сыграют с "Кремнем" (Кременчуг), который является лидером группы.

Изображение

Изображение

Изображение