Убийцы запорожского АТОшника, для совершения преступления, специально купили машину на еврономерах

Комиссаров Сергей

Сегодня, 1 августа, в управлении Запорожского областного отделения полиции прошел брифинг главы областной полиции Сергея Комиссарова, на которой главный полицейский области рассказал подробности задержания подозреваемых в убийстве активиста и АТОшника Виталия Олешко (Сармата), сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, что вчера, 31 июля,  ]]>в Бердянске неизвестный мужчина выстрелил два раза в спину Виталия Олешко]]> – известного активиста и ветерана АТО. В нескольких кварталах от места происшествия ]]>была найдена машина убийц]]>. А затем полиция задержала группу людей, которые подозреваются в убийстве Олешко.

Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, мужчины пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание.

]]>Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал одного из задержанных]]>, его опознали и другие свидетели. Экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в среди задержанных ]]>экс-бойца "Торнадо"]]>, как предполагают, именно он и стрелял в Сармата.

Кстати ]]>вычислить киллеров, убивших в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко помог тот факт, что один из подозреваемым не сбрил бороду]]>.

Мужчины после убийства Олешко сменили машину, но это не помогло им уйти. Один из участников убийства  не догадался побрить бороду, которая была указана в ориентировке всем постам полиции как особая примета.

Изображение

Сегодня на брифинге Сергей Коимссаров рассказал, что преступная группировка, которая совершила убийство, приехала в город на машине на еврономерах. Авто они специально купили для совершения убийства. Так же они купили в Бердянске "Таврию", которую бросили недалеко от места преступления и потом пересели на "евробляхи".

В самом Бердянске они пробыли два дня. Когда они выезжали из города, их по приметам опознали на первом блок-посту, но задерживать не стали. Задержание прошло на втором блок-посту.Изображение

Изображение