В Запорожье на День независимости откроют Дворец спорта "Юность"

Дворец спорта "Юность" (Запорожье)

Запорожский губернатор Константин Брыль заявляет, что на День независимости в Запорожье  пройдет выставка военной техники, военный парад, выступит Верка Сердючка, а также откроют обновленный Дворец спорта "Юность", сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

По словам Константина Брыля, непосредственно в день праздника - 24 августа - в областном центре состоится выставка военной техники, торжественное шествие военных подразделений Запорожского гарнизона и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ОГА.

Напомним, как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожье ]]>ко Дню независимости Украины пройдет праздничный концерт, на котором выступит Верка Сердючка]]>. Об этом 20 июля в эфире в передачи "Пряма мова" на канале ]]>"ТВ-5"]]> заявил запорожский губернатор Константин Брыль.

"Хочу подчеркнуть, что День независимости Украины - один из главных праздников нашей страны. Власти региона традиционно уделяет немалое внимание торжествам, которые должны становиться более яркими и качественными с каждым годом. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто уделяет внимание развитию нашей независимой страны. В частности, это касается всех защитников Украины. Каждый из них заслуживает того, чтобы мы гордились их подвигами. Поэтому на Дню независимости запорожцы смогут увидеть наших защитников во всей красе во время торжеств на главной площади региона. Также в этот день планируется открытие Дворца спорта "Юность". Особое внимание будет уделено организации праздничного концерта и народных гуляний в Запорожье, на которые ожидают немало запорожцев. Поэтому в качестве хедлайнера концерта приглашена Верка Сердючка, кроме этого ожидаются выступления других популярных артистов, - сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Запланировано также проведение торжественных мероприятий, митингов, демонстраций в городах областного значения, районных центрах, других населенных пунктах области, возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронения выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>реконструкция ДС "Юность" велась с 2012 года]]>.  На долгострой выделяли деньги при разных правительствах. При этом ]]>открыть Дворец спорта обещали еще в середине 2013 года]]>. А в 2016 году его с аукциона покупает "Мотор Сич" и ]]> тут полным ходом стартовали ремонтные работы]]>. Так, ]]>реконструкция Дворца спорта от компании Богуслаева вступила в активную фазу в мае 2017 года]]>. А ]]>в октябре 2017 года перед главным входом во Дворец спорта "Юность" появилась аллея]]>, которую выложили цветной тротуарной плиткой. Перед зданием высадили деревья, выделили место под парковку автомобилей. При этом использовали крупнозерновой асфальт, такой же как по улице Южноукраинской.

Напомним, недавно в "Юности" ]]>установили медиакуб и два видеоэкрана, расположенных на противоположных сторонах зала]]>. А ]]>концерты в ДС стартуют  7 сентября с выступления Монатика]]>.

Изображение