На День Независимости в Запорожье пройдет военный парад и выступит Верка Сердючка

Сердючка

В Запорожье ко Дню независимости Украины пройдет праздничный концерт, на котором выступит Верка Сердючка. Об этом вчера, 20 июля, в эфире в передачи "Пряма мова" на канале ]]>"ТВ-5"]]> заявил запорожский губернатор Константин Брыль, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Глава области Константин Брыль рассказал вчера о формате празднования Дня Независимости в Запорожье. Так, на центральном проспекте у площади Фестивальной пройдет уже традиционный военный парад, который проводится уже третий год подряд. Затем будет концертная программа, где прозвучат песни АТО, а вечером продет гала-концерт. На концерте выступит артист Андрей Данилко в привычном образе Верки Сердючки.

"Сделаю анонс — мы пригласили Верку Сердючку, артист дал согласие. Сейчас работаем над заключением договорной части", - передает слова Брыля ]]>061]]>.

"Хочется, чтобы это было сюрпризом для жителей области. День независимости мы должны отмечать и показывать всем, что мы этим гордимся", - заявил губернатор.

Он уверяет, что областная власть обратилась к крупным промышленным предприятиям региона с просьбой помочь в организации концерта. Согласились помочь "Запорожсталь", "Мотор Сич" и "Днепроспецсталь".

Напомним, что именно с юмористического конкурса в Запорожье, где победил Андрей Данилко, началась его карьера в шоу-бизнесе. Так, в 1993 году в Запорожье проходил отборочный тур конкурса "Море смеха", в жюри которого были знаменитые "Кролики" и запорожский автор-юморист Андрей Новиченко. И победу здесь одержал Андрей Данилко. Финал конкурса проходил в Юрмале.

При этом в последнее время Данилко все реже использует образ Верки Сердючки. А в начале июля он даже заявил, что хочет отказаться от образа проводницы, в котором выступает более 25 лет.

Изображение