Стало известно, какая рекламная компания разместила в Запорожье скандальные билборды с изображением НКВДшника

билборд

В Запорожье вчера, 12 июля, ]]>появились скандальные бигборды  с изображением сотрудника НКВД]]>, уничтожавшего украинских националистов и скандальной подписью. Уже ночью билборды сорвали, а недавно стало известно, какая рекламная компания разместила борды, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним,]]> билборд с Павлом Судоплатовым появился в Запорожье]]> на Бабурке и Космосе. На билбордах значится фамилия сотрудника НКВД (позже - МВД) и текст: "111 лет Борьба продолжается".

Как сообщают в соцсети Дмитрий Харьков и Александр Лебедь, ]]> неизвестные патриотические жители Запорожья уничтожили билборд с советским чекистом]]>. Вечером 12 июля бигборды были заляпаны краской, а к утру 13 июля их просто содрали. 
Изображение

Скандал вокруг билбордов разгорелся еще и из-за того, что народный депутат Игорь Артюшенко обвинил РА "Штрих" в их размещении. Руководство рекламного агентства пригрозили Артюшенко судом за не правдивую информацию.

Изображение

Но нардеп не стал убирать запись. И в адрес агентства посыпались угрозы в соцсети, люди угрожали наведаться в гости к рекламистам.

Изображение
Однако, сегодня стало известно, что борды не имеют отношения к РА "Штрих". Реклама размещалась на плоскостях компании "Рекламные технологии". Сам же Артюшенко разместил фото сорванной рекламы и названия компании.

Изображение

Изображение

Изображение

Также "Рекламные технологии" фигурируют в Сети, как компания "РИМ". Телефоны компании "РИМ" и "Рекламных технологий" совпадают.

Изображение

Изображение

Изображение

Корреспондент ]]>"ZаБора"]]> позвонил в компанию  "Рекламные технологии" ("РИМ"), чтобы уточнить у них информацию, кто является заказчиком рекламных бордов. В рекламном агентстве не захотели комментировать размещение билбордов, не стали давать информацию о заказчике и отказались давать телефон руководителя компании (Валерия Болдырева).

Изображение

Изображение