В Запорожье на Песках задержали мужчину, котрого обвинили в развратных действиях к детям (фото)

педофил

По факту сообщений в социальных сетях о противоправных (развратных) действиях местного жителя по отношению к детям в Коммунарском районе Запорожья, правоохранители задержали подозреваемого мужчину, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В социальных сетях и на Интернет-ресурсах появилась информация, что в Южном микрорайоне Запорожья на детских площадках часто замечают мужчину, который проявляет агрессию и особое внимание к детям. Так, родители детей уверяет, что мужчина психически нездоров (стоит на учете в психдиспансере) и на площадках он трется об детей.

Мужчину часто видели на территории гимназии №107. Он странно вел себя по отношению к детям (так, даже заметили, что он занимался самоудовлетворением, глядя, как играют дети) и по рассказам родителей, они уже не раз сообщали об этом мужчине в полицию.

По информации пресс-службы управления Нацполиции в Запорожской области, вчера, 5 июня, полицейские выехали на место происшествия, опросили свидетелей и оперативно установили личность гражданина, на которого указывали местные жители. Им оказался мужчина 1984 года рождения, который страдает психическим расстройством и неоднократно проходил лечение в медицинском учреждении.

Правоохранители вызвали на место бригаду медицинской помощи и в настоящее время мужчина помещен в стационар больницы.

Продолжается проверка.

Работники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о любых фактах совершения преступлений или правонарушений детьми или в отношении детей, очевидцами которых вы стали, по телефонам "102" или 239-21-02.

Изображение

Это обсуждение в вайбере одного из классов школ в Южном микрорайоне

Изображение

Изображение