В Запорожье на выходных пройдет очередной Фестиваль уличной еды на "Радуге"

фестиваль еды

В этот раз фестиваль еду ("Пикник на Радуге") у Вознесеновского парка будет проходить не два дня, а сразу три. Здесь будут привычные фуд-корды, а также зона для детей, мастер-классы и продажа одежды, сообщает ]]>"ZаБора"]]>.

"Пикник на Радуге" пройдет с 26 по 28 мая (с 12.00 до 22.00) на каскаде фонтанов "Радуга". Официальное открытие 26 мая в 13.00.

]]>Фестивали уличной еды]]> стали проводиться в Запорожье с 2005 года.  Это несколько локаций от запорожских ресторанов, кафе и даже магазинов.

Привычный ]]>свой формат и размах фестиваль обрел, вероятно, уже с третьего своего собрания]]>. Так, его завсегдатаями стали ресторан "Аристократ" и завдения сына экс-губернатора Егора Пеклушенко ("Фиеста" и "WAVЕ3").
 
Уже ]]>к 8-ому фестивалю здесь стали собираться порядка 40  заведений общепита ]]>(столько же обещают и в этот раз).

Довольно высокие цены на фестивале торговцы объясняют высокой ценой аренды. Так, ]]>одно торговое место на последнем "пикнике" (в рамках джаз-фестиваля) стоило 1200 грн за один день]]>.

Изображение

Кроме привычной уличной еды в Вознесеновском парке в этот раз будет Kids zone, где собираются проводить мастер-классы, игры, флешмобы, также с детьми будут работать аниматоры.

Будет тут и небольшой вещевой рынок (продажа одежды, аксессуаров и изделий хэнд-мейд).

Организаторы обещают и мастер-классы по приготовлению блюд  от шеф-поваров некоторых запорожских общепитов.

Изображение