В Запорожье пожар в "Варусе" тушили 52 спасателя (фото)

Пожар

Сегодня ночью произошел пожар на хозяйственной территории супермаркета "Варус" (экс-"Билла"). Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей 2 апреля 2 ч. 30 мин. Сообщалось, что горит продовольственный супермаркет "VARUS" по улице Яценко.

В результате горения деревянных поддонов на хозяйственной территории супермаркета на площади 10 кв.м., произошло повреждение запорной арматуры газового счетчика с последующим возгоранием газово-воздушной смеси.

Возникла угроза распространения огня на бытовые помещения и торговый зал. На место пожара выехали пожарно-спасательные подразделения по номеру вызова №3.

В 2 ч. 50 мин. пожар локализован. В 3 ч. 10 мин. пожар ликвидирован.

В результате пожара пострадавших нет, повреждено утеплитель обшивки супермаркета на площади 25 кв.м. Спасатели предотвратили распространение огня на более значительную территорию и предотвратили значительным материальным убыткам.

От ГУ ГСЧС привлекались 13 единиц техники и 52 человека личного состава. По факту пожара соответствующие органы ведут расследование.

Изображение