Ситуацию с "Запорожьеоблэнерго" назвали "вредительством"

бизнес

В Запорожье продолжаются обсуждения сложившейся ситуации на предприятии "Запорожьеоблэнерго", передает ]]>"ZаБор". ]]>

Напомним, сегодня, 24 марта, ]]>перед ОГА бизнесмены вышли на митинг, чтобы добиться решения проблемы с не регистрацией налоговых накладных со стороны ПАО "Запорожьеоблэнерго". ]]>

Запорожским предпринимателям не регистрируют налоговые накладные с 2017 года и не возвращают НДС . Весь запорожский бизнес и предприятия терпят убытки.

Предприниматель Юрий Хохлов на своей странице в соцсети написал: "Ситуация с Запорожьеоблэнерго критическая . Предприятие искусственно доводят до уничтожения , сотрудники вынуждены увольняться не получая зарплаты по пол года . Это профессионалы с допусками , они учились , они умеют работать со сложным оборудованием . Но теперь они работают в Польше или совершенно переквалифицировались в другие отрасли чтобы кормить свои семьи . Еще месяц , два и выезжать на сложные аварии будет некому , а это энергетическая безопасность Запорожья и Украины".

За последние 5 месяцев из предприятия уволились около 2 тыс. человек. Все это время работникам не выплачивали зарплаты, а размер задолженности вырос до 237 миллионов гривен.

Изображение