Из Запорожья запустят первый регулярный рейс в Европу

аэропорт запорожье

В Запорожье обсудили возможность запуска прямых рейсов в Польщу. Это будет первый регулярный рейс в Европу, запускаемый из местного аэропорта, сообщает  ]]>"ZаБор". ]]>

Сегодня, 14 февраля, в отеле "Хортица Палас" состоялась пресс-конференция, в который приняли участие  мэр Владимир Буряк, директор по корпоративным коммуникациям авиакомпании "LOT" Адриан Кубицки, первый советник, заместитель председателя миссии Посольства Республики Польша в Украине Яцек Жур.

Первый рейс на Варшаву отправиться 2 июля 2018 года, а билет  можно будет купить уже с сегодняшнего дня, 14 февраля.

Самолеты LOT типа Embraer, вместимостью от 70 до 82 мест, будут осуществлять рейсы по новому маршруту до шести раз в неделю.

Известно, что по понедельникам, пятницам и воскресеньям рейс из Варшавы будет вылетать в 11.00 и прибывать в Международный аэропорт "Запорожье" в 14.00.

Обратный рейс будет принимать пассажиров из Запорожья в Варшаву в 14.40 и осуществлять посадку в аэропорту им. Шопена в 15.55. А вот каждый вторник, среду и субботу самолеты будут отправятся из Варшавы в 14.20, чтобы приземлиться в Украине в 17.20.

В свою очередь, пассажиры из Запорожья в эти дни смогут вылететь на Польшу в 18.00 и приземлиться в Варшаве в 19.15.

Изображение

На сайте авиакомпании сообщается, что стоимость перелета будет составлять 3471 грн (эконом класс) и 6886 (эконом премиум), а 8472 (бизнес-класс).

Изображение

Фотографии ]]>"061"]]>