В авиакатастрофе под Москвой погиб друг запорожского нардепа

Балицкий Евгений

11 февраля ]]>в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежащий "Саратовским авиалиниям"]]>. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все погибли. Среди погибших был и однокурсник мелитопольского нардепа Евгения Балицкого, передает ]]>"ZаБор".
]]>

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился днем 11 февраля в районе деревни Степановское Раменского района Московской области. Катастрофу потерпел АН-148. При крушении пассажирского Ан-148 в Московской области, который летел по рейсу Москва — Орск, погибли 71 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). По одной из версий, Ан-148 при взлете мог столкнуться с вертолетом "Почты России", однако в самой компании это опровергли. По другой версии, при взлете на борту возникли неполадки.

Среди причин трагедии некоторые российские СМИ называли неисправность двигателей, которые поставлял запорожский завод "Мотор Сич".

Запорожский завод ]]>"Мотор Сич" прокомментировал обвинения, связанные с крушением самолета Ан-148 в Подмосковье]]>.  Директор по связям с общественностью АО "Мотор Сич" Анатолий Малыш рассказал ]]>"ZаБору"]]>, что сейчас эту причину не рассматривают, так как удалось установить, что двигатели работали до самого падения самолета. 

Среди  возможных причин крушения также присутствуют обледенение, плохое техническое обслуживание "Саратовскими авиалиниями" и человеческий фактор. 

Народный депутат Евгений Балицкий сообщил вчера в соцсети, что в катастрофе погиб его друг и однокурсник Валерий Губанов.

Изображение

Изображение