В Запорожье на Правобережном пляже, на праздновании Крещения, в воду окунались нацгвардейцы, "азовцы" и нардеп

Крещение в Бердянске

Сегодня, 19 января, в Запорожье, на Правобережном пляже, возле парка Энергетиков, отметили праздник Крещения. Здесь собралось около трехсот запорожцев. Об этом сообщает корреспондент "]]>ZaБора"]]>.

Так, церемония началась в 13.00 и длилась около часа. Священнослужители Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата провели праздничный молебен и обряд освящения вод Днепра.

В воду на Правобережном пляже окунулось большое количество людей, в том числе и дети. Так же в обряде приняли участие бойцы Нацгвардии, "азовцы" и представители федерации "Спас". Интересно, что на празднике присутствовал народный депутат Украины, президент корпорации "Рассвет" Петр Сабашук. Он тоже пришел окунуться в Днепре. Из запорожских "випов" никого больше  не было.

Во время празднования, на пляже дежурили бойцы Нацгвардии. Присутствовали так же службы спасения и скорая помощь. Для тех, кто хотел согреться, продавали чай и кофе.

После обряда Крещения и освящения воды, батюшка просто ходил мимо людей и окроплял всех желающих святой водой.

Напомним, ]]>центральное празднование Крещения, проходило сегодня на экс-Ждановском пляже - центральный пляж Запорожья. Там, обряд проводил УПЦ Московского Патриархата, а на Правом Берегу - Киевского Патриархата.]]> 

Фото ]]>"ZaБор"]]>.

 Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение