Мэр Запорожья сообщил, что на реконструкцию "Дубовки" потратят 1/4 миллиарда гривен

дубовая роща

Вчера, 31 мая, мэр Запорожья  Владимир Буряк рассказал о планах реконструкции ]]>парка "Дубовая роща"]]>. Так, реконструкция, по его подсчетам, должна вылиться в 250 миллионов гривен. При этом сами проекты реконструкции уже раскритиковали горожане, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в архитектурном конкурсе на подготовку эскизного проекта реконструкции ЦПКиО "Дубовая роща", ]]>победителем стала киевская фирма ООО "Госгражданпроект"]]>, которая получила преимущество в дальнейшей разработке проектно-сметной документации реконструкции главного городского парка.

Отвечая в перерыве сессии городского совета на вопросы журналистов, мэр Владимир Буряк рассказал о планах реконструкции парка"Дубовая роща".

По его утверждению, город уже является владельцем эскизного проекта. Поставлена задача не позже ноября предоставить проектно-сметную документацию реконструкции парка "Дубовая роща".

Изображение

"По предварительным расчетам стоимость реконструкции парка составит порядка 250 миллионов гривен. Проект должен быть предоставлен в ноябре, чтобы была возможность предусмотреть в бюджете на 2018 год средства на первый этап реконструкции. Я не богу обещать, что реконструкция будет выполнена за год, на это, я думаю, потребуется минимум три года", - заяивл Буряк.

Работы по благоустройству "Дубовой рощи" будут проводиться и в этом году. В частности, строительство канализации. Также готовится проект благоустройства территории вокруг парка. Планируется начать расчистку реки Мокрая Московка и отремонтировать мост через нее.

Изображение

Напомним, как сообщалось ранее, до конца 2017 года  будет вестись подготовка и реализация проекта. Стоимость работ хотят заложить в бюджет 2018 года. Сама же реконструкция будет проходить не меньше двух лет, уверяли сначала чиновники.