В Запорожье, после двухмесячного ремонта, открыли аэропорт

аэропорт запорожье

Сегодня, 22 октября, запорожский аэропорт возобновил работу после капремонта взлетно-посадочной полосы, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Со 2 сентября с 9.00 по местному времени (6.00 по времени UTC) начинались ]]>ремонтные работы на искусственной взлетно-посадочной полосе (ИВПП) запорожского аэропорта]]>.

Изначально сообщалось, что ]]>планируемая дата окончания ремонтных работ и возобновления работы аэропорта]]> - 15 октября в 23.59 (20.59 по времени UTC). Однако в ходе ремонта выяснилось, что ]]>необходимо выполнить дополнительные работы]]>.

В частности это касалось фрезерования основы для укладки нового покрытия взлетно-посадочной полосы. После демонтажа плит действующей полосы выяснилось, что под ними остались плиты, уложенные еще в 50-е годы.

Согласно проекту, было  капитально отремонтировано почти 55 тысяч квадратных метров основной взлетно-посадочной полосы. 27,4 тысячи квадратных метров рулежной дорожки. 54,2 тысячи квадратных метров аэродромного покрытия перрона аэропорта.

За предыдущие годы уже было отремонтировано более 20 тысяч квадратных метров полосы. По информации руководства аэропорта, отремонтированные участки выдержали испытания. Но этого недостаточно. Ведь общая площадь полосы составляет более 100 тысяч квадратных метров.

Практически сразу после завершения ремонта взлетно-посадочной полосы откроют три новых рейса. Это рейс на ]]>Объединенные Арабские Эмираты]]>, ]]>Тель-Авив]]>, ]]>в Киев]]>. При этом, по информации авиакомпании, билет в Киев может стоить меньше 500 гривен.

На странице мэра сообщается, что договорились о сотрудничестве с венгерской авиакомпанией Wizz Air. И уже в конце марта в Запорожье ]]>откроют 6 дополнительных рейсов в Европу]]>.

В частотности, прямое авиасообщение соединит наш город с Будапештом, Веной, Вильнюсом, Вроцлавом, Гданьском и Краковом.

Каждый из рейсов будет курсировать 2 раза в неделю. При этом стоимость билетов составит от 14,99 евро.

Продолжаются переговоры и с другими авиакомпаниями.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение