Запорожские прыгуны в воду завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

прыгуны в воду_женщины

В Киеве прошел чемпионат Украины по прыжкам в воду. Спортсмены кроме медалей оспаривали право выступать на Гран-при в Мадриде и Ростоке, которые пройдут уже в феврале. Запорожские спортсмены сумели одиннадцать раз подняться на пьедестал почета.

Больше всего наград запорожцы собрали на вышке. В синхронных прыжках у  женщин выиграли этот снаряд Виктория Потехина в паре с киевлянкой Юлией Прокопчук, второе место заняла молодая запорожская пара Карина Эсаулова – Юлия Яковенко.

У мужчин "золото" в синхроне с вышки взял Максим Долгов из Запорожья в паре Сергеем Бондарем (Харьков).

В индивидуальных прыжках с вышки вторым стал Антон Захаров. Третьим – Максим Долгов. У женщин "бронзу" заработала Алина Чапленко, пишет "Проспорт".

Чемпионками в синхронных прыжках с трамплина 3м стали запорожанка Виктория Кесарь и луганчанка Анна Письменская. Кроме того Виктория Кесарь заработала "бронзовые" медали в индивидуальных прыжках на трамплине 3 м, а также в миксте в паре с Максимом Долговым. Еще одно третье место заняла Виктория Потехина на трамплине 1 м.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские прыгуны в воду завоевали 24 медали, из которых 10 было золотых]]>