Запорожские прыгуны завоевали 24 медали на Всеукраинском турнире

прыгуны в воду_женщины

В Луганске прошел Всеукраинский турнир по прыжкам в воду. Участие в мемориале приняли около 100 спортсменов в составе семи команд, которые разыграли медали в трех возрастных группах с 1999г.р. и младше. Запорожские спортсмены завоевали 24 медали – 10 золотых и по семь серебряных и бронзовых.

Больше всего наград на счету Виолетты Сверчковой – спортсменка стала чемпионкой на вышке, трамплине 1м, и в синхронных прыжках на трамплине 3м, а также выиграла бронзу в индивидуальных прыжках на трамплине 3м.

Три медали заработала Кристина Пилипенко – запорожанка стала чемпионкой на вышке и в синхронных прыжках на трамплине 3м, и выиграла серебряную медаль в индивидуальном выступлении на этом же снаряде.

Полный комплект наград собрала Елизавета Хорошева – золото на трамплине 3м, серебро в синхронных прыжках на этом снаряде и бронзу в прыжках с вышки.

Олег Сербин стал победителем на трамплине 3м и вышке. Евгений Науменко выиграл первое место в синхронных прыжках на трамплине 3м и стал серебряным призером на вышке. Дмитрий Химочка показал лучший результат на трамплине 3м в синхронных прыжках, и стал бронзовым призером в личном выступлении на этом же снаряде.

Серебряные медали положили в запорожскую копилку Алина Бабаева (трамплин 1м), Арсен Аболимов (вышка), Дарья Яковенко (трамплин 1 и 3 м).

Обладателями бронзовых наград также стали: Юлия Тихая (трамплин 3м. вышка), Артем Череута (вышка) и Клим Науменко (трамплин 1м).