В Запорожской области под призыв попадут почти 1 тысяча человек

Опубликовано 2019/03/22 - 14:13
В Запорожской области под призыв попадут почти 1 тысяча человек

В Запорожской области под призыв попадут почти 1 тысяча человек

Весной на срочную службу призовут восемьсот жителей Запорожской области. Из них только 1/3 будет проходить службу в Вооруженных силах Украины, передает "ZаБор".

В Запорожской областной госадминистрации прошло совещание по вопросу весеннего призыва в 2019 году.  Исполняющий обязанности военкома области Владислав Хобот рассказал о планах по призыву на срочную службу, сообщает "Информ.зп".

В Запорожской области должны призвать 794 жителя, из них 348 человек будут служить в ВСУ, 215 – в Нацгвардии, 201 – в Госпогранслужбе и 30 – в Государственной специальной службе транспорта.

С учетом резерва в 164 человека, ожидается, что львиная доля призывников будет из Запорожья (323 человека), а также из Мелитополя и Мелитопольского района (85 человек), Бердянска и Бердянского района (60 человек) и Васильевского района (52 человека). В остальных районах области будет призвано от десяти до трех десятков человек.

Под призыв попадут молодые люди, родившиеся в 1992 – 2001 годах. Для призывников с законченным высшим образованием (магистр) строк службы будет составлять 12 месяцев, для всех остальных – 18 месяцев.

Напомним, как писал ранее "ZаБор", в Запорожской области от призыва скрывается более 8 тысяч молодых людей, которые находятся в розыске.

военкомат - областной
Изображение
Переглядів: 8. Теги:
Поділитися: