В Запорожье "Олимпик" громит "Металлург", который находится на грани исчезновения

ФК "Металлург"

В субботу, 3 октября, в рамках 10 десятого тура чемпионата Украины по футболу лиги "Пари-матч" (Премьер-лиги) в Запорожье "Металлург" принимал донецкий "Олимпик". Запорожская команда проиграла, со счетом - 0:3. Об этом сообщает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Еще до пятницы было неизвестно, пройдет ли матч в Запорожье. Так, владельцы клуба (Богуслаевы) отказались от финансирования запорожской команды и 30 сентября разослали всем уведомления об увольнении. А 1 октября от владельцев поступило заявление в федерацию футбола Украины о снятии с чемпионата.

Тем не менее, областная федерация футбола договорилась о проведении матча 3 октября в Запорожье.

Билеты на матч не продавались, кассы были закрыты и матч проводили бесплатно. С приглашением на игру фанаты прошлись в субботу по Покровской ярмарке, распространяя листовки.

Тем не менее, спасти это команду от поражения не смогло. "Металлург" был явно деморализован. И не смог создать ничего серьезного у ворот гостей.

"Олимпик" же сумел забить гол в первом тайме и укрепил победу до 3 мячей во втором тайме.

При этом оба клуба, продолжают находиться внизу турнирной таблицы.