В Запорожье баскетболисты "Ферро-ЗНТУ" переиграли гостей из Кривого Рога

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 6 октября, в Запорожье БК "Ферро-ЗНТУ" одержал уверенную победу на БК "Кривбасскет" из Кривого Рога. После тяжелой первой половины встречи, итоговый счет оказался в пользу запорожцев 90:81.

Оба соперника победно провели предыдущие матчи с "Днепром" и в отчетной игре должны были доказать, кто из них сильнейший. Первую половину стартовой четверти удачнее провели хозяева, которым дважды за счет активности Рэнди Кулпеппера и Ричарда Гуинна удавалось создавать отрыв в 6 пунктов. Две выверенные передачи Кулпеппера на Мура и Гуинна позволили вывести "Ферро-ЗНТУ" вперед, но завершили четверть два штрафных броска в исполнении  Пирса Колдуэлла - 23:23.

В начале второй четверти трудно было отдать предпочтение кому-то из соперников, настолько быстро менялись лидеры в этом периоде. Впрочем, подборы мяча "Ферро-ЗНТУ" проиграл - 20:27, именно с таким счетом и завершилась вторая четверть.

Улучшить это соотношение хозяевам удалось в третьей четверти, которая проходила при их доминирования. Ударно поработал американский квартет в составе Шеппелла, Мура, Вернера и Кулпеппера, которые совместными усилиями принесли в командную копилку 27 очков. С таким ходом событий не соглашался лишь вездесущий Колдвелл, которого по большому счету так и не удалось нейтрализовать защите хозяев, о чем свидетельствуют пять попаданий Пирса из-за дуги.

Остаток игрового времени подарил зрителям немало ярких мгновений, а игроки обеих команд соревновались в исполнении трехочковых бросков, которыми отмечались с одной стороны Кулпеппер и Гуинн, с другой - Флоренс и Фрезьер. Итоговый счет в матче 90:81 в пользу "Ферро-ЗНТУ".

Напомним, что]]> в прошлом матче запорожцы уверенно переиграли БК "Днепр" со счетом 95:81.]]>

Следующую игру "Ферро-ЗНТУ" проведет уже завтра, 7 октября, против БК "Николаев" в 17.00.

СТАТИСТИКА матча:

"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог).90:81 (23:23, 22:18, 29:16, 16:24).

Запорожье. 5 октября. Дворец спорта ПАО "ЗАС". 1097 зрителей.

"Ферро-ЗНТУ": Дикий, Лебединцев, Шеппелл (19 + 8 подборов), Мур (15 + 12 подборов), Кулпеппер (26 + 11 подборов + 10 передач); Рыбалко (1), Гуинн (12 + 5 подборов), Вернер (17 + 5 подборов), Буцкий.

"Кривбассбаскет": Мальчевский (8), Конев, Флоренс (25 + 7 подборов + 6 передач), Фрезьер (14), Крстанович (2); Колдвелл (19 + 6 подборов), Кондратовец (2), Кораблев, Коротков (2 ), Череповский (3), Езиукву (6 + 12 подборов).

Броски с игры: 2-очковые - 21/49 - 16/38, 3-очковые - 8/29 - 13/29. Штрафные броски : 24/30 - 10/15.

Подбор мяча: 28/20 - 32 / 13.