В Запорожье баскетболисты "Ферро" одержали победу в Кубке Украины

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 27 ноября, баскетболисты "Ферро-ЗНТУ" в Запорожье одержали победу в Кубке Украины. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Первую четверть хозяева проиграли. Им не удалось сразу нейтрализовать метких игроков черкасской команды Терри Смита и Джейсона Вошберна. Когда запорожцы наладили защитные действия, им не составило большого труда уверенно выиграть следующую четверть и уйти на большой перерыв при счете 41:31 в свою пользу.

Заключительную четверть хозяева начали при отрыве в 14 пунктов, поэтому на площадке появились еще обстреляны в баталиях Суперлиги упоминавшийся выше Роман Бэй, Томас Камусаки и Максим Теряник. Более опытные черкасские баскетболисты за счет удачных перехватов мяча смогли сократить отставание до 4 пунктов - 67:71. Но запорожская команда контролировала ход матча и довела его до победного финиша.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро" - "Черкасские Мавпы". 78:69 (15:20 26:11, 24:20, 13:18). Запорожье. 27 ноября. Дворец спорта ОАО "ЗАС".

Судьи: А. Раевский, А. Бабик, Е. Заикин.

"Ферро": Бей  (4), Маршалл (6), Вильховецкий (10), О'Брайен (14 + 8 подборов), Малыш (16 + 9 подборов) Рыбалко (6), Змитрович (3 + 8 подборов), Антонец (3), Денди (2), Буцкий (8 + 5 передач), Камусаки, Теряник (6 + 7 подборов).

"Черкасские Мавпы": Смит (23), Кальниченко (11 + 7 подборов), Сокур (2), Мур (5 + 8 подборов), Вошберн (18 + 7 подборов), Чигринов (3), русловые, Михайлюк (5), Кобец (2), Чумаков, Кулиш, Тимерманис.

Броски с игры: 2 - очковые - 20/44 - 23 /53, 3 - очковые - 9/27 - 4/ 32. Штрафные броски: 11/ 12 - 11/12. Подбор мяча: 38 /15 - 27 /20.