В Запорожье 1700 добровольцев готовы защищать Украину с оружием в руках

Опубликовано 2014/03/04 - 11:59
В Запорожье 1700 добровольцев готовы защищать Украину с оружием в руках

В Запорожье 1700 добровольцев готовы защищать Украину с оружием в руках

Сегодня, 4 марта, мэр Запорожья Александр Син провел совещание по обеспечению выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины по приведению Вооруженных сил Украины в полную боевую готовность. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии.

"Сегодня о мобилизации не идет речи. Приводятся в полную боевую готовность военные комиссариаты. Эта работа предусматривает прием личного состава и получение материально-технических средств", - объяснил военный комиссар Давид Моин.

Организационные мероприятия проходят и в районах города: готовятся помещения для размещения личного состава, пунктов питания, идет выделение необходимой техники и транспортных средств.

"Главы районных администраций справились с поставленными задачами. КП "Основание" подготовило помещения для работы пунктов оповещения. По состоянию на 8.00 4 марта мы выполнили все задачи, поставленные областным военкомом", - сообщил Александр Син.

Помимо необходимых подготовительных мероприятий, будут проведены и командно-штабные учения руководства города.

"Наша задача – обеспечить жизнедеятельность всех систем города и выполнять задания военного командования. Запорожцы намерены отстаивать суверенитет, независимость и целостность нашего государства. Подтверждение тому – 1700 добровольцев, готовых защищать Родину с оружием в руках", - отметил Александр Син.

Напомним, что Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать вооруженные силы РФ.  Сегодня в городе женщины вышли на акцию против войны. Запорожский евромайдан выйдет в поддержку Вооруженных сил Украины.

Переглядів: 5. Теги:
Поділитися: