Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать вооруженные силы РФ

Опубликовано 2014/03/04 - 08:57
Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать вооруженные силы РФ

Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать вооруженные силы РФ

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на открытом заседании Совета Безопасности сообщил, что президент Украины Виктор Янукович обратился к России с просьбой задействовать вооруженные силы для обеспечения конституционного порядка в Украине.

Как сообщают "ИТАР-ТАСС", Чуркин процитировал письмо Януковича.

"Обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - цитирует Януковича Чуркин.


Также об обращении Виктора Януковича сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что в верхнюю палату поступило обращение Президента Украины Виктора Януковича.

"Президент Украины подчеркивает, что ознакомился с обращением властей республики Крым и осуждает попытки захвативших власть в Киеве насильственно установить свои порядки в Крыму. В этой связи Виктор Янукович поддерживает обращение властей автономной республики Крым"


1 марта Совет Федерации на внеочередном 347-м заседании принял Постановление об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины", - сообщает пресс-служба Совета Федераций.

Также, пользователи Центрального форума Запорожья активно обсуждают информацию правозащитника Михаила Лебедя о том, что Виктор Янукович умер в ростовском кардиоцентре.

 



Ранее "ZаБор" писал о том, областной военком намерен немедленно привести воинские части Запорожья в боевую готовность.

 

Переглядів: 2. Теги:
Поділитися: